::FECHA 5::2013::

 

5° Fecha - Aut. Roberto Mouras - Turismo Internacional
ENTRENAMIENTOS
Pos. Piloto Auto Clase Tiempo/Dif.
Adrian Tracogna BMW Súper 1;38,025
Alejandro Frangioli BMW Súper a 0,121
Carlos Mel Banfi BMW Súper a 2,272
Claudio Palazzo BMW Súper a 3,053
Gustavo Girotti BMW Súper a 3,175
Ariel Carusso BMW Súper a 4,017
Pablo De La Torre BMW Súper a 6,137
Pablo Tarlón BMW Súper a 6,641
Nicolas Bandera BMW Súper a 6,691
10º Juan M.Irazuzta M.Benz Súper a 8,521
11º Rubén Dieguez C.Corsa C.Dos a 11,833
12º Luis Ponte F.Focus C.Uno a 12,761
13º Martin Gonzalez Amer F.Fiesta C.Dos a 14,427
14º Christian Becher F.Fiesta C.Dos a 14,471
15º Alexis Finos BMW Súper a 14,757
16º Walter Pacheco C.Corsa C.Dos a 15,330
17º Jorge Castro C.Corsa C.Dos a 15,390
18º Nicolas Fassero F.Fiesta C.Dos a 16,782
19º Ricardo Walker F.Fiesta C.Dos a 18,976
20º Cristian Monin C.Corsa C.Dos a 21,067
21º Juan De La Torre F.Focus C.Uno a 21,423
22º Osvaldo Dieguez R.Clio C.Dos a 21,523

 

CLASIFICACION - Clase Super
Pos. Piloto Auto Clase Tiempo/Dif.
Gustavo Girotti BMW Súper 1.38,078
Adrian Tracogna BMW Súper a 0;979
Carlos Mel Banfi BMW Súper a 1;424
Alejandro Frangioli BMW Súper a 1;475
Claudio Palazzo BMW Súper a 1;600
Ariel Carusso BMW Súper a 2;970
Alexis Finos BMW Súper a 4,046
Pablo Tarlón BMW Súper a 5;502
Nicolas Bandera BMW Súper a 5;606
10º Pablo De La Torre BMW Súper a 6;112
11º Juan M.Irazuzta M.Benz Súper a 6;705
Promedio del 1º: 152,878 Km./ h

 

CLASIFICACION - Clase Uno y Dos
Pos. Piloto Auto Clase Tiempo/Dif.
Rubén Dieguez C.Corsa C.Dos 1.49:158
Luis Ponte F.Focus C.Uno 0, 266
Christian Becher F.Fiesta C.Dos 0;905
Nicolas Fassero F.Fiesta C.Dos 2;118
Martin Gonzalez Amer F.Fiesta C.Dos 2,700
Jorge Castro C.Corsa C.Dos 3;286
Walter Pacheco C.Corsa C.Dos 3;462
Osvaldo Dieguez R.Clio C.Dos 4;377
Ricardo Walker F.Fiesta C.Dos 5;404
10º Cristian Monin C.Corsa C.Dos 7;969
11º Juan De La Torre F.Focus C.Uno 8;144
Promedio del 1º: 137;361 Km./ h.

 

FINAL
Pos. Piloto Auto Clase Tiempo/Dif. Vts.
Gustavo Girotti BMW Súper 23;48,805 14
Carlos Mel Banfi BMW Súper a 19,543 14
Claudio Palazzo BMW Súper a 23,441 14
Alexis Finos BMW Súper a 42,634 14
Nicolás Bandera BMW Súper a 1;07,022 14
Juan M.Irazuzta M.Benz Súper a 1;32,663 14
Pablo Tarlón BMW Súper a 1;46,737 14
Pablo De La Torre BMW Súper a 1 vta.   13
Luis Ponte F.Focus C.Uno a 1 vta.   13
10º Christian Becher F.Fiesta C.Dos a 1 vta.   13
11º Martin Gonzalez Amer F.Fiesta C.Dos a 1 vta.   13
12º Jorge Castro C.Corsa C.Dos a 1 vta.   13
13º Ricardo Walker F.Fiesta C.Dos a 1 vta.   13
14º Juan De La Torre F.Focus C.Uno a 2 vtas.  12
15º Cristian Monin C.Corsa C.Dos a 2 vtas.  12
16º Osvaldo Dieguez R.Clio C.Dos a 3 vtas.  11
N.C
17º Alejandro Frangioli BMW Súper a 6 vtas.  8
18º Walter Pacheco C.Corsa C.Dos a 9 vtas.  5
19º Ariel Carusso BMW Súper a 12 vtas.  2
N.R.P
20º Rubén Dieguez C.Corsa C.Dos -- --

Exc. X Dep: Auto Nº 217 (N.Fassero/ F.Fiesta ) por maniobra peligrosa en perjuicio auto Nº 201( R.Dieguez/C.Corsa)

Promedio del Ganador: 146,917 Km. / h.

Record de Vta: Auto Nº 13(G.Girotti/ BMW), 1.39; 937/1000 a 150; 035 Km.H.