::FECHA 3::2015::

 

3° Fecha -Autodromo Oscar y Juan Galvez (Bs.As.) - Turismo Internacional
CLASIFICACION - CLASE SUPER
Pos. Piloto Auto Clase Tiempo/Dif.
Adrian Tracogna BMW Súper 1;31,103
Claudio Palazzo BMW Súper a 0,601
Ariel Carusso BMW Súper a 0,766
Alejandro Frangioli BMW Super a 1,645
Mauricio Costante BMW Súper a 3,137
Pablo Tarlon BMW Súper a 3,437
Eduardo Romanelli BMW Súper a 4,912
Cristian Carrozzo BMW Súper a 4,948
Pablo De La Torre BMW Súper a 7,575
10º Catoggio / Catoggio BMW Súper a 9,447

Promedio del 1º: no suministrado



CLASIFICACION - CLASE DOS
Pos. Piloto Auto Clase Tiempo/Dif.
C.Monin jr. / C.Monin Chev.Corsa C.Dos 1;40,570
Cristian Fraga F.Fiesta C.Dos a 0,284
Marcelo Alvarez F.Fiesta C.Dos a 1,373
Osvaldo Dieguez R.Clío C.Dos a 1,473
Martin Gonzalez Amer F.Fiesta C.Dos a 1,773
Juyero / Juyero Chev.Corsa C.Dos a 1,857
Nicolas Fassero F.Fiesta C.Dos a 2,796
Ricardo Walker F.Fiesta C.Dos a 5,135

Promedio del 1º: no suministrado

 

SERIE - CLASE SUPER
Pos. Piloto Auto Clase Tiempo/Dif. Vts.
Adrian Tracogna BMW Súper 9;22,102 6
Claudio Palazzo BMW Súper a 1,436 6
Alejandro Frangioli BMW Super a 3,951 6
Pablo Tarlon BMW Súper a 11,288 6
Mauricio Costante BMW Súper a 15,472 6
Cristian Carrozzo BMW Súper a 15,577 6
Eduardo Romanelli BMW Súper a 19,675 6
Pablo De La Torre BMW Súper a 37,090 6
Catoggio / Catoggio BMW Súper a 50,545 6

N.C. Ariel Carusso ( BMW) 1 vta.
Record de vta: Auto Nº 5 ( A.Tracogna / BMW) 1;32,0527 a 130,536 Km./ h.

Promedio Gral.: 128,262 Km./ h.



SERIE - CLASE DOS
Pos. Piloto Auto Clase Tiempo/Dif. Vts.
Cristian Fraga F.Fiesta C.Dos 10;40,410 6
Martin Gonzalez Amer F.Fiesta C.Dos a 0,646 6
C.Monin jr. / C.Monin Chev.Corsa C.Dos a 3,489 6
Marcelo Alvarez F.Fiesta C.Dos a 5,604 6
Juyero / Juyero Chev.Corsa C.Dos a 7,857 6
Nicolas Fassero F.Fiesta C.Dos a 8,069 6
Ricardo Walker F.Fiesta C.Dos a 32,668 6

N.C. Auto Nº 204( O.Dieguez / R.Clio) NRP

Record de vta: Auto Nº 214 ( C.Fraga/ F.Fiesta) 1.40;530/1000 a 119,527 km./ h.
Promedio Gral.: 119,284 km./ h.

 

FINAL - CLASE SUPER
Pos. Piloto Auto Clase Tiempo/Dif. Vts.
Adrian Tracogna BMW Súper 27;52,206 16
Claudio Palazzo BMW Súper a 1,503 16
Alejandro Frangioli BMW Super a 25,095 16
Cristian Carrozzo BMW Súper a 30,491 16
Mauricio Costante BMW Súper a 52,296 16
Pablo De La Torre BMW Súper a 56,088 16
Catoggio / Catoggio BMW Súper a 1;17,557 16
Ariel Carusso BMW Súper a 1;31,866 16
Pablo Tarlon BMW Súper a 1;42,342 16
N.C
10° Eduardo Romanelli BMW Súper a 8 vts 8

Record de vta: Auto Nº 5 ( A.Tracogna/ BMW) 1.32;636/1000 a 129,713 Km./ h.
Promedio del ganador: 114,972 km./ h.

 

FINAL - CLASE DOS
Pos. Piloto Auto Clase Tiempo/Dif. Vts.
Martin Gonzalez Amer F.Fiesta C.Dos 27;59,360 15
Cristian Fraga F.Fiesta C.Dos a 2,321 15
Marcelo Alvarez F.Fiesta C.Dos a 10,371 15
Nicolas Fassero F.Fiesta C.Dos a 14,381 15
Juyero / Juyero Chev.Corsa C.Dos a 28,166 15
Ricardo Walker F.Fiesta C.Dos a 3 vts. 12
N.C
C.Monin jr. / C.Monin Chev.Corsa C.Dos    
Osvaldo Dieguez R.Clío C.Dos