::FECHA 1::2016::

 

1° Fecha - Autódromo O. y J.Galvez (Buenos Aires)- Turismo Internacional
CLASIFICACION - CLASE SUPER
Pos. Piloto Auto Clase Tiempo/Dif.
Adrian Tracogna BMW Súper 01:31.036
Claudio Palazzo BMW Súper a 00.103
Alexis Tinos BMW Súper a 01.006
Mauricio Costante BMW Súper a 01.441
Nicolas Bandera BMW Súper a 01.900
Pablo Tarlon BMW Súper a 02.387
Victor Karakachian BMW Súper a 02.619
Oscar Asciutto BMW Súper a 03.292

 

 

CLASIFICACION - CLASE DOS
Pos. Piloto Auto Clase Tiempo/Dif.
Ruben Dieguez Chev.Corsa C.Dos 01:39.953
Osvaldo Dieguez R.Clío C.Dos a 00.766
Eduardo Romanelli Ford Fiesta C.Dos a 02.458
Maxi Bosich     Chev.Corsa C.Dos ---

 

 

SERIE - CLASE SUPER
Pos. Piloto Auto Clase Tiempo/Dif. Vts.
Adrian Tracogna BMW Súper 10:51.390 6
Claudio Palazzo BMW Súper a 11.259 6
Pablo Tarlon BMW Súper a 12.134 6
Alexis Tinos BMW Súper a 12.249 6
Oscar Asciutto BMW Súper a 30.224 6
Nicolas Bandera BMW Súper a 44.755 6
NO CLASIFICADOS
Ronaldo Vinciguerra BMW Súper a 4 vts. 2
Mauricio Costante BMW Súper NRP NRP
Auto Nº 33  ( Catoggio) no largo.
Auto Nº 16 ( Karakachian) exc. Técnica.

 

 

SERIE - CLASE DOS
Pos. Piloto Auto Clase Tiempo/Dif. Vts.
Ruben Dieguez Chev.Corsa C.Dos 12:19.804 6
Eduardo Romanelli Ford Fiesta C.Dos a 3;634 6
Maxi Bosich Chev.Corsa C.Dos a 1 vts. 5
Osvaldo Dieguez R.Clío C.Dos NRP NRP

 

 

FINAL - CLASE SUPER
Pos. Piloto Auto Clase Tiempo/Dif. Vts.
Claudio Palazzo BMW Súper 26:28.717 16
Pablo Tarlon BMW Súper a 01.834 16
Alexis Finos BMW Súper a 07.698 16
Mauricio Costante BMW Súper a 08.346 16
Nicolas Bandera BMW Súper a 20.457 16
Victor Karakachian BMW Súper a 1 vts. 15
NO CLASIFICADOS
Adrian Tracogna BMW Súper a 7 vts. 9
Oscar Asciutto BMW Súper a 7 vts. 9
Ronaldo Vinciguerra BMW Súper a 11 vts. 5

 

 

FINAL - CLASE DOS
Pos. Piloto Auto Clase Tiempo/Dif. Vts.
Ruben Dieguez Chev.Corsa C.Dos 26:37.108 15
Eduardo Romanelli Ford Fiesta C.Dos a 55,835 15
Maxi Bosich Chev.Corsa C.Dos a 07.698 15
Osvaldo Dieguez R.Clío C.Dos a 1 vts. 14