::FECHA 10::2016::

 

10ª Fecha - Autódromo Oscar y Juan Gálvez - Turismo Internacional
CLASIFICACION - CLASE SUPER
Pos. Piloto Auto Clase Tiempo/Dif.

6

Eduardo Romanelli

BMW

1.30;352/1000

5

Alejandro Frangioli

BMW

     0;604

4

Mauricio Costante

BMW

     0;696

8

Pablo Tarlon

BMW

     2;157

10

Nicolás Bandera

BMW

     2,903

25

Rolando Vinciguerra

BMW

     3;743

17

Oscar Asciutto

BMW

     4,213

9

Damián Starosielsky

Megane 2.0

ST

2

Claudio Palazzo

BMW

N.C.

 

 

CLASIFICACION - CLASE DOS
Pos. Piloto Auto Clase Tiempo/Dif.

230

Alejandro García

F.Fiesta 1.6

1.38;882/1000

203

Rubén Dieguez

C.Corsa 1.6

      0,547

206

Cristian Monín Jr.

C.Corsa 1.6

      0;791

201

Christian Fraga

F.Fiesta 1.6

     1;175

211

Gonzalo Vargas

F.Fiesta 1.6

     1,627

228

Guillermo García

F.Fiesta 1.6

     1,786

204

Osvaldo Dieguez

R.Clío 1.6

     2;602

255

Omar Valente

C.Corsa 1.6

     4,071

222

Mariano Parmesano

F.Fiesta 1.6

     4;206

10º

246

Daniel Starosielsky

R.Megane1.6

     5,495

 

 

SERIE CLASIFICATORIA - CLASE SUPER
Pos. Num. Piloto Auto Vts. Tiempo

4

Mauricio Costante

BMW

6

9.09,692

5

Alejandro Frangioli

BMW

6

9.10,438

6

Eduardo Romenelli

BMW

6

9.11,852

2

Claudio Palazzo

BMW

6

9.17,152

10

Nicolás Bandera

BMW

6

9.20,159

17

Oscar Asciutto

BMW

6

9.23,798

8

Pablo Tarlón

BMW

6

9.33,261

25

Rolando Vinciguerra

BMW

6

9.40,208

9

Damián Starosielsky

R:Megane 2.0

NRP

---

 

 

SERIE CLASIFICATORIA - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Auto Vts. Tiempo

230

Alejandro García

F.Fiesta 1.6

6

10.12;085

206

Cristian Monin jr.

C.Corsa 1.6

6

10.20;161

228

Guillermo García

F.Fiesta 1.6

6

10.21,049

211

Gonzalo Vargas

F.Fiesta 1.6

6

10.22,436

204

Osvaldo Dieguez

R.Clío 1.6

6

10.24,820

222

Mariano Parmesano

F.Fiesta 1.6

6

10.26;487

203

Rubén Dieguez

C.Corsa 1.6

6

10.26,937

255

Omar Valente

C.Corsa.1.6

6

10.30;285

246

Daniel Starosielsky

Megane 1.6

6

10.47,951

10º

201

Christian Fraga

F.Fiesta 1.6

4

A 2 vts.


 

FINAL - CLASE SUPER Y CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Auto Clase Vts. Tiempo

4

Mauricio Costante

BMW

Súper

14

23.17,768

5

Alejandro Frangioli

BMw

Súper

14

23.19;716

6

Eduardo Romanelli

BMW

Súper

14

23.26:574

10

Nicolás Bandera

BMW

Súper

14

23.38;214

17

Oscar Asciutto

BMW

Súper

14

23.38;407

25

Rolando Vinciguerra

BMW

Súper

14

23,39;010

230

Alejandro García

F.Fiesta1.6

Dos

14

24,32,472

201

Christian Fraga

F.Fiesta1.6

Dos

14

24,42;932

206

Cristian Monin jr.

C.Corsa1.6

Dos

13

1 vta.

10º

204

Osvaldo Dieguez

R.Clío 1.6

Dos

13

1 vta

11º

255

Omar Valente

C.Corsa 1.6

Dos

13

1 vta.

12º

222

Mariano Parmesano

F.Fiesta1.6

Dos

13

1 vta.

13º

203

Rubén Dieguez

C.Corsa1.6

Dos

13

1 vta.

14º

228

Guillermo García

F.Fiesta1.6

Dos

11

3 vts.

NO CLASIFICARON
15º

8

Pablo Tarlon

BMW

Súper

9

5 vts.

16º

2

Claudio Palazzo

BMW

Súper

7

7 vts.

17º

211

Gonzalo Vargas

F.Fiesta1.6

Dos

4

10 vts.

18º

246

Daniel Starosielsky

R.Megane1.6

Dos

NRP

--

19º

9

Damiñán Starosielsky

R.Megane 2.0

Súper

NL

--