::FECHA 4::2016::

 

4° Fecha - Autódromo O. y J.Galvez (Buenos Aires)- Turismo Internacional
CLASIFICACION - CLASE SUPER
Pos. Piloto Auto Clase Tiempo/Dif.
Gustavo Giriotti BMW Súper 1:29.652
Pablo Tarlon BMW Súper a 1.406
Luciano Catoggio BMW Súper a 2.019
Nicolas Bandera BMW Súper a 2.314
Juan Irasusta BMW Súper a 4.248
Rolando Vinciguerra BMW Súper a 4.991
Claudio Palazzo BMW Súper a 8.814

 

 

CLASIFICACION - CLASE DOS
Pos. Piloto Auto Clase Tiempo/Dif.
Cristian Fraga Ford Fiesta C.Dos 1:40.229
Eduardo Romanelli Ford Fiesta C.Dos a 0.510
Osvaldo Dieguez R.Clio C.Dos a 1.121
Ruben Dieguez Chev. Corsa C.Dos a 5.990
Mariano Parmesano Ford Fiesta C.Dos a 9.298
Maximiliano Bosich Chev. Corsa C.Dos a 10.928
Sin Tiempos
Gonzalo Vargas Ford Fiesta C.Dos
Marcelo Alvarez Ford Fiesta C.Dos

 

 

FINAL - CLASE SUPER (pilotos titulares)
Pos. Num. Piloto Auto Clase Tiempo/Dif. Vts.
68 Gustavo Girotti / MAX BMW Súper 20.55;357 9
2 Claudio Palazo / Leonardo Goicochea BMW Súper 5;916 9
33 Luciano Catoggio / Fernando Catoggio BMW Súper 21;744 9
44 Juan M.Irazuzta / Pimpoyo BMW Súper 47;498 9
25 Rolo Vinciguerra / J.M. Irazuzta BMW Súper 55;344 9
NC
8 Pablo Tarlon / Juan .C.Rivara BMW Súper a 8 vts. 1
NL
10 Nicolas Bandera / Jorge Ciurca BMW Súper    

 

 

FINAL - CLASE SUPER (pilotos invitados)
Pos. Num. Piloto Auto Clase Tiempo/Dif. Vts.
10 N.Bandera / Jorge Ciurca BMW Súper 21.02,550 11
25 R.Vinciguerra / Juan M.Irazuzta BMW Súper a 6;661 11
2 C.Palazzo / Leonardo Goicochea BMW Súper a 16;801 11
68 G.Girotti / Osvaldo Dieguez BMW Súper a 59;897 11
33 L.Catoggio / Fernando Catoggio BMW Súper a 1.01;989 11
44 J.M.Irazuzta / Rubén Dieguez BMW Súper a 1.32;880 11
NL
8 Ruben Campagnucci BMW Súper    

 

 

FINAL - CLASE DOS (pilotos titulares)
Pos. Num. Piloto Auto Clase Tiempo/Dif. Vts.
201 Christian Fraga/ Alejandro Sifo F.Fiesta C.Dos 22.13;755/ 11
222 Mariano Parmesano / Cristian Seijo F.Fiesta C.Dos 1,265 11
211 Gonzalo Vargas / Germán Cichelli F.Fiesta C.Dos 40;663 11
204 Osvaldo Dieguez / Diego Wolanski R.Clío C.Dos 44;138 11
237 Eduardo Romanelli / Roberto Soriano F.Fiesta C.Dos 49;275 11
218 Maxi Bosich / Eduardo Mallo C.Corsa C.Dos 2 vts. 9
N.L
203 Rubén Dieguez / Jorge Castro C.Corsa C.Dos    
202 marcelo Alvarez / Santiago Lassalle F.Fiesta C.Dos    

 

 

FINAL - CLASE DOS (pilotos invitados)
Pos. Num. Piloto Auto Clase Tiempo/Dif. Vts.
201 Christian Fraga/ Alejandro Sifo F.Fiesta C.Dos 22.13;755 11
204 Osvaldo Dieguez / Diego Wolanski R.Clío C.Dos a 1,265 11
211 Gonzalo Vargas / Germán Cichelli F.Fiesta C.Dos a 40;663 11
222 Mariano Parmesano / Cristian Seijo F.Fiesta C.Dos a 44;138 11
218 Maxi Bosich / Eduardo Mallo C.Corsa C.Dos a 49;275 11
237 Eduardo Romanelli / Roberto Soriano F.Fiesta C.Dos a 2 vts. 9
NL
203 Rubén Dieguez / Jorge Castro C.Corsa C.Dos