::FECHA 9::2016::

 

9ª Fecha - Autódromo Oscar y Juan Gálvez - Turismo Internacional
CLASIFICACION - CLASE SUPER
Pos. Piloto Auto Clase Tiempo/Dif.

Claudio PALAZZO

BMW Súper 1:30.519

Hernán PALAZZO

BMW Súper

a 0.608

Mauricio COSTANTE

BMW Súper

a 1.073

Alejandro  FRANGIOLI

BMW Súper

a 1.115

PabloTARLON

BMW Súper

a 1.821

Eduardo ROMANELLI

BMW Súper

a 2.622

Nicolás BANDERA

BMW Súper

a 2.990

CATOGGIO / CATOGGIO

BMW Súper

a 3.505

Rolando VINCIGUERRA

BMW Súper

a 3.576

10º

Gustavo GIROTTI

BMW Súper

S/T

 

 

CLASIFICACION - CLASE DOS
Pos. Piloto Auto Clase Tiempo/Dif.

Alejandro GARCIA

F.Fiesta

C.Dos 1:38.835

Leandro SCANIO

F.Fiesta

C.Dos

a 0.270

Christian FRAGA

F.Fiesta

C.Dos

a 0.676

Cristian MONIN jr

C.Corsa

C.Dos

a 0.680

Gonzalo VARGAS

F.Fiesta

C.Dos

a 1.637

Marcelo ALVAREZ

F.Fiesta

C.Dos

a 2.174

Guillermo GARCIA

F.Fiesta

C.Dos

a 2.223

Rubén DIEGUEZ

C.Corsa

C.Dos

a 2.903

Osvaldo DIEGUEZ

R.Clío

C.Dos

a 5.304

10º

Lucas GARCIA

F.Fiesta

C.Dos

a 5.418

11º

Lautaro AYOSA

C.Corsa

C.Dos

a 5.498

12º

Omar VALENTE

C.Corsa

C.Dos

a 6.213

13º

Mariano PARMESANO

F.Fiesta

C.Dos

a 8.511

14º

Gilberto SPALLETTA

F.Fiesta

C.Dos

a 11.899

 

 

SERIE CLASIFICATORIA - CLASE SUPER
Pos. Num. Piloto Auto Clase Tiempo/Dif. Vts.

2

CLAUDIO PALAZZO

BMW Súper 9.14,504

6

4

MAURICIO COSTANTE

BMW Súper

   a 1.437

6

5

ALEJANDRO FRANGIOLI

BMW Súper

a 4.137

6

99

HERNÁN PALAZO

BMW Súper

a 4.367

6

8

PABLO TARLON

BMW Súper

a 10.757

6

6

EDUARDIO ROMANELLI

BMW Súper

a 14.702

6

10

NICOLÁS BANDERA

BMW Súper

a 17.102

6

33

LUCIANO CATOGGIO

BMW Súper

a 20.725

6

25

ROLANDO VINCIGUERRA

BMW Súper

a 23.176

6

10º

68

GUSTAVO GIROTTI

BMW Súper

a 3 vts.

3


 

 

SERIE CLASIFICATORIA - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Auto Clase Tiempo/Dif. Vts.

230

ALEJANDRO GARCIA

F. FIESTA

C.Dos

11.06.243

6

201

CHRISTIAN FRAGA

F.FIESTA

C.Dos

a 2.629

6

281

LEANDRO SCANIO

F.FIESTA

C.Dos

a 3.236

6

202

MARCELO ALVAREZ

F.FIESTA

C.Dos

a 6.256

6

206

CRISTIAN MONÍN Jr.

C.CORSA

C.Dos

a 6.300

6

224

LUCAS GARCIA

F.FIESTA

C.Dos

a 7.602

6

228

GUILLERMO GARCIA

F.FIESTA

C.Dos

a 9.665

6

211

GONZALO VARGAS

F.FIESTA

C.Dos

a 11.073

6

255

OMAR VALENTE

C.CORSA

C.Dos

a 23.337

6

10º

222

MARIANO PARMESANO

F.FIESTA

C.Dos

a 30.147

6

11º

204

OSVALDO DIEGUEZ

R. CLÍO

C.Dos

a 54.002

6

12º

220

GILBERTO SPALLETTA

F.FIESTA

C.Dos

a 1;19.094

6

13º

203

RUBÉN DIEGUEZ

C.CORSA

C.Dos

a 4 vts.

2

14º

233

LAUTARO AYOSA

C.CORSA

C.Dos

a 5 vts.

a 1 vts.


 

 

FINAL - CLASE SUPER
Pos. Num. Piloto Auto Clase Tiempo/Dif. Vts.
2
CLAUDIO PALAZZO
BMW Súper
21.24.905
13
5
ALEJANDRO FRANGIOLI
BMW Súper
a 1.338
13
6
EDUARDO ROMANELLI
BMW Súper
a 5.085
13
10
NICOLÁS BANDERA
BMW Súper
a 38.823
13
25
ROLANDO VINCIGUERRA
BMW Súper
a 48.585
13
8
PABLO TARLON
BMW Súper
a 49.322
13
33
CATOGGIO / CATOGGIO
BMW Súper
a 5 vts.
8
68
GUSTAVO GIROTTI
BMW Súper
a 9 vts.
4
4
MAURICIO COSTANTE
BMW Súper
a 12 vts.
1
10º
99
HERNÁN PALAZZO (*)
BMW Súper
Exc. x Deport
1
Auto Nº 99: Excluido por maniobra peligrosa + 5 puestos de recargo en la próxima clasificación

 

 

FINAL - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Auto Clase Tiempo/Dif. Vts.
206
CRISTIAN MONIN Jr.
C.CORSA
C.Dos
21.58.413
13
228
GUILLERMO GARCIA
F.FIESTA
C.Dos
a 9.788
13
211
GONZALO VARGAS
F.FIESTA
C.Dos
a 11.385
13
281
LEANDRO SCANIO
F.FIESTA
C.Dos
a 12.708
13
222
MARIANO PARMESANO
F.FIESTA
C.Dos
a 41.535
13
255
OMAR VALENTE
C.CORSA
C.Dos
a 49.241
13
233
LAUTARO AYOSA
C.CORSA
C.Dos
a     1.25:915
13
220
GILBERTO SPALLETTA
F.FIESTA
C.Dos
a 1 vta.
12
202
MARCELO ALVAREZ
F.FIESTA
C.Dos
a 1 vta.
12
10º
224
LUCAS GARCIA
F.FIESTA
C.Dos
a 2 vts.
11
11º
204
OSVALDO DIEGUEZ
R.CLÍO
C.Dos
a 3 vts.
10
12º
203
RUBÉN DIEGUEZ
C.CORSA
C.Dos
a 9 vts.
4
13º
230
ALEJANDRO GARCIA (*)
F.FIESTA
C.Dos
Exc.x Deport.
--
14º
201
CHRISTIAN FRAGA (*)
F.FIESTA
C.Dos
Exc.X Deport.
--
(*) Autos 230 y 201 excluidos por maniobras peligrosas