::FECHA 10::2017::

 

10ma Fecha - Autódromo Eusebio Marcilla - Junín
CLASIFICACIÓN - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Titular Tiempo Diferencia
1 PALAZZO CLAUDIO 1:36.140
10 COSTANTE MAURICIO 1:36.345 a 0.205
4 ROMANELLI EDUARDO 1:37.798 a 1.658
8 FRANGIOLI ALEJANDRO 1:37.839 a 1.699
6 PABLO TARLON 1:38.367 a 2.227
3 BANDERA NICOLAS 1:38.630 a 2.490
32 DIEGUEZ OSVALDO 1:39.238 a 3.098
2 VINCI GUERRA ROLANDO 1:41.147 a 5.007
31 DIEGUEZ RUBEN 1:45.359 a 9.219

 


CLASIFICACIÓN - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Titular Tiempo Diferencia
203 MONIN CRISTIAN 1:44.183
230 GARCIA ALEJANDRO 1:44.395 a 0.212
214 ALVAREZ MARCELO 1:44.785 a 0.602
241 PRESA FABIAN 1:45.342 a 1.159
223 PERDIGUERO EDUARDO 1:45.352 a 1.169
204 FRAGA CRISTIAN 1:45.531 a 1.348
222 CARRION JERONIMO 1:47.539 a 3.356
273 CARBIA CHRISTIAN 1:49.412 a 5.229
255 VALENTE OMAR 1:49.509 a 5.326
10º 246 GARCIA LUCAS 1:50.069 a 5.886
11º 229 SECOLARE GUILLERMO 1:53.450 a 9.267

 


 

SERIE CLASIFICATORIA - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Vueltas Tiempo Diferencia
1 PALAZZO CLAUDIO 6 9:43.766
10 COSTANTE MAURICIO 6 9:44.317 a 0.551
6 PABLO TARLON 6 9:55.845 a 12.079
4 ROMANELLI EDUARDO 6 9:57.178 a 13.412
8 FRANGIOLI ALEJANDRO 6 9:59.545 a 15.779
32 DIEGUEZ OSVALDO 6 10:29.416 a 45.650
2 VINCI GUERRA ROLANDO 6 10:30.700 a 46.934
31 DIEGUEZ RUBEN 6 11:33.275 a 49.509
NO CLASIFICADOS
3 BANDERA NICOLAS 1 01:43.596 a 5 vts.

 

 

 

SERIE CLASIFICATORIA - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Vueltas Tiempo Diferencia
214 ALVAREZ MARCELO 6 10:42.608
203 MONIN CRISTIAN 6 10:44.349 a 1.741
204 FRAGA CRISTIAN 6 10:47.110 a 4.502
241 PRESA FABIAN 6 10:47.727 a 5.119
222 CARRION JERONIMO 6 10:48.199 a 5.591
255 VALENTE OMAR 6 11:03.920 a 21.312
223 PERDIGUERO EDUARDO 6 11:04.087 a 21.479
273 CARBIA CHRISTIAN 6 11:04.192 a 21.584
246 GARCIA LUCAS 6 11:24.557 a 41.949
10º 229 SECOLARE GUILLERMO 6 11:31.486 a 48.878
NO CLASIFICADOS
11º 230 GARCIA ALEJANDRO 4 7:14.852 a 2 vts.

 

 

FINAL - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Vueltas Tiempo Diferencia
10 COSTANTE MAURICIO 14 23:04.333
1 PALAZZO CLAUDIO 14 23:12.794 a 8.461
4 ROMANELLI EDUARDO 14 23:13.328 a 8.995
3 BANDERA NICOLAS 14 24:04.092 a 59.759
2 VINCI GUERRA ROLANDO 14 24:04.557 a 1:00.224
32 DIEGUEZ OSVALDO 12 22:15.794 a 2 vts.
NO CLASIFICADOS
8 FRANGIOLI ALEJANDRO 8 13:20.645 a 6 vts.
6 PABLO TARLON 8 15:43.030 a 6 vts.
31 DIEGUEZ RUBEN 2 3:57.901 a 12 vts.

 

 

FINAL - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Vueltas Tiempo Diferencia
214 ALVAREZ MARCELO 14 28:01.376
273 CARBIA CHRISTIAN 14 28:05.454 a 8.411
204 FRAGA CRISTIAN 14 28:18.850 a 21.807
230 GARCIA ALEJANDRO 14 27:57.043  
229 SECOLARE GUILLERMO 14 29:40.026 a 1:42.983
255 VALENTE OMAR 13 27:33.245 a 1 vts.
222 CARRION JERONIMO 12 28:36.644 a 2 vts.
246 GARCIA LUCAS 11 23:19.796 a 3 vts.
NO CLASIFICADOS
223 PERDIGUERO EDUARDO 6 10:43.829 8 vts.
10º 241 PRESA FABIAN 5 09:20.928 9 vts.
11º 225 MOAQUERA ANDRES -- -- --
DQ 203 MONIN CRISTIAN 14 28:01.803 --
AUTO 203 EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL 241
AUTO 230 RECARGO DE PUESTOS POR MANIOBRA PELIGROSA