::FECHA 3::2017::

 

3ra Fecha - Autódromo Roberto Mouras - La Plata (circuito c/chicana)
CLASIFICACIÓN - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Tiempo/Dif.
1 Claudio PALAZZO 1:46.057
4 Eduardo ROMANELLI a 1.254
10 Mauricio COSTANTE a 1.254
8 Alejandro FRANGIOLI a 1.559
6 Pablo TARLON a 3.058
3 Nicolas BANDERA a 5.269
32 Osvaldo DIEGUEZ a 6.736
2 Rolando VINCIGUERRA a 7.094
31 Ruben DIEGUEZ a 7.114

 

 

CLASIFICACION - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Tiempo/Dif.
230 Alejandro GARCIA 1:55.887
223 Eduardo PERDIGUERO a 0.371
241 Fabian PRESA a 0.499
203 Cristian MONIN a 2.434
222 Jeronimo CARRION a 6.816
229 Guillermo SECOLARE a 8.126
246 Lucas GARCIA a 8.274
273 Cristian CARBIA a 8.981
225 Andres MOSQUERA a 19.103
10º 214 Marcelo ALVAREZ a 2:22.608
NO CLASIFICADOS
DNS 204 Cristian FRAGA  
DNS 220 Juan FERNANDEZ  

 

 

FINAL - CLASE SÚPER / PILOTOS TITULARES
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo
1 Claudio PALAZZO 11 19:53.854
10 Mauricio COSTANTE 11 a 5.014
6 Pablo TARLON 11 a 16.139
3 Nicolas BANDERA 11 a 28.009
2 Rolando VINCIGUERRA 11 a 34.447
4 Eduardo ROMANELLI 11 a 41.935
32 Osvaldo DIEGUEZ 11 a 1:13.109
NO CLASIFICADOS
14º 8 Alejandro FRANGIOLI 4 a 7 vts.
15º 31 Ruben DIEGUEZ 3 a 8 vts.
AUTO 4, +15" DE RECARGO POR FALSA LARGADA.

 

 

FINAL - CLASE DOS / PILOTOS TITULARES
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo
204 Cristian FRAGA 11 22:48.495
214 Marcelo ALVAREZ 11 a 0.227
222 Jeronimo CARRION 11 a 2.040
273 Cristian CARBIA 11 a 28.901
246 Lucas GARCIA 11 a 29.322
203 Cristian MONIN 11 a 29.371
223 Eduardo PERDIGUERO 11 a 44.538
229 Guillermo SECOLARE 10 1 vts.
241 Fabian PRESA 9 2 vts.
10º 230 Alejandro GARCIA 8 3 vts.
NO CLASIFICADOS
11º 225 Andres MOSQUERA 6 5 vts.
DNS 220 Juan FERNANDEZ    

 

FINAL - CLASE SÚPER/ PILOTOS INVITADOS
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo
4 Eduardo ROMANELLI 11 19:45.642
6 Pablo TARLON 11 a 26.987
3 Nicolas BANDERA 11 a 27.659
10 Mauricio COSTANTE 11 a 29.089
1 Claudio PALAZZO 11 a 25.729
2 Rolando VINCIGUERRA 11 a 48.579
8 Alejandro FRANGIOLI 11 a 1:00.873
32 Osvaldo DIEGUEZ 11 a 1:17.233
NO CLASIFICADOS
11º 31 Ruben DIEGUEZ    
 Auto 1 , recargo atras del auto 10 por toque.

 

 

FINAL - CLASE DOS / PILOTOS INVITADOS
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo
214 Marcelo ALVAREZ 11 21:58.487
230 Alejandro GARCIA 11 a 5.286
222 Jeronimo CARRION 11 a 10.363
220 Juan FERNANDEZ 11 a 31.941
246 Lucas GARCIA 11 a 34.473
229 Guillermo SECOLARE 11 a 44.424
223 Eduardo PERDIGUERO 11 a 46.928
273 Cristian CARBIA 11 a 1:21.178
203 Cristian MONIN 10 a 1 vts.
10º 225 Andres MOSQUERA 9 a 2 vts.
NO CLASIFICADOS
11º 241 Fabian PRESA 2 a 9 vts.
12º 204 Cristian FRAGA -- --
Auto 204 excluido por maniobra peligrosa en perjuicio del auto 
Auto 246 +15" de recargo por no realizar la chicana.