::FECHA 6::2017::

 

6ta Fecha - Autódromo Oscar y Juan Gálvez - Bs.As. / Circuito N°8
CLASIFICACIÓN - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Titular Piloto Invitado Tiempo Diferencia
10 MAURICIO COSTANTE LUCAS BENAMO 1:42.765
1 CLAUDIO PALAZZO HERNAN PALAZZO 1:42.777 a 0.012
6 PABLO TARLON JUAN CARLOS RIVARA 1:46.576 a 3.811
4 EDUARDO ROMANELLI HERNAN SILVA 1:47.921 a 5.156
31 RUBEN DIEGUEZ MARCELO RECABARRE 1:49.324 a 6.559
32 OSVALDO DIEGUEZ JOSE VISIR 1:51.843 a 9.078
5 OSCAR ASCIUTTO CARLOS VELARDE 1:58.851 a 16.086
2 ROLANDO VINCIGUERRA JUAN BOJANICH 2:00.115 a 17.350
NO CLASIFICADOS
DNF 8 ALEJANDRO FRANGIOLI GUILLERMO QUIROGA --:--:--.--- --:--:--.---
DNS 132 JUAN PIÑEIRO GONZALO VARGAS --:--:--.--- --:--:--.---

 

CLASIFICACIÓN - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Titular Piloto Invitado Tiempo Diferencia
281 LEANDRO SCANIO -- 1:53.931
204 CHRISTIAN FRAGA MARCELO ALVAREZ 1:59.042 a 5.111
203 CRISTIAN MONIN JORGE MONIN 1:59.168 a 5.237
223 EDUARDO PERDIGUERO DANTE BALBI 1:59.361 a 5.430
273 CHRISTIAN CARBIA DIEGO GRAZIANI 2:00.460 a 6.529
225 ANDRES MOSQUERA GUSTAVO SALVADOR 2:01.987 a 8.056
241 FABIAN PRESA LUCAS GONZALEZ 2:04.851 a 10.920
222 JERONIMO CARRION MAXIMILIANO JUAN 2:06.571 a 12.640
244 MATIAS ROSSI MARCOS FERRETY 2:07.299 a 13.368
10º 229 GUILLERMO SECOLARE MARINA PADIN 2:08.124 a 14.193
11º 296 MAXI GARABELLO ELIAS BATTINI 2:09.691 a 15.760
12º 299 TOMAS DE LUCA JUAN ASSALINO 2:10.843 a 16.912

 

 

FINAL TITULARES - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Titular Piloto Invitado Vueltas Tiempo Diferencia
1 CLAUDIO PALAZZO HERNAN PALAZZO 12 24:48.095
8 ALEJANDRO FRANGIOLI GUILLERMO QUIROGA 12 24:49.078 a 0.983
6 PABLO TARLON JUAN CARLOS RIVARA 12 24:50.127 a 2.032
32 OSVALDO DIEGUEZ JOSE VISIR 12 24:51.376 a 3.281
4 EDUARDO ROMANELLI HERNAN SILVA 12 24:52.399 a 4.304
5 OSCAR ASCIUTTO CARLOS VELARDE 12 24:53.221 a 5.126
2 ROLANDO VINCIGUERRA JUAN BOJANICH 12 24:55.084 a 6.989
NO CLASIFICADOS
31 RUBEN DIEGUEZ MARCELO RECABARRE 8 14:29.186 a 4 vts.
10 MAURICIO COSTANTE LUCAS BENAMO 6 09:46.154 a 6 vts.
DNF 132 JUAN PIÑEIRO GONZALO VARGAS --:--:--.--- --:--:--.--- --:--:--.---

 

 

 

FINAL TITULARES - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Titular Piloto Invitado Vueltas Tiempo Diferencia
281 LEANDRO SCANIO -- 12 22:24.476
204 CRISTIAN FRAGA MARCELO ALVAREZ 12 22:57.403 a 32.927
223 EDUARDO PERDIGUERO DANTE BALBI 12 23:18.331 a53.855
203 CRISTIAN MONIN JORGE MONIN 12 23:18.805 a 54.329
273 CHRISTIAN CARBIA DIEGO GRAZIANI 12 23:34.241 a 1:09.765
225 ANDRES MOSQUERA GUSTAVO SALVADOR 12 24:04.569 a 1:40.093
241 FABIAN PRESA LUCAS GONZALEZ 12 24:06.437 a 1:41.961
222 JERONIMO CARRION MAXIMILIANO JUAN 11 22:34.193 a 1 vts.
229 GUILLERMO SECOLARE MARINA PADIN 11 22:37.271 a 1 vts.
10º 244 MATIAS ROSSI MARCOS FERRETY 11 22:57.162 a 1 vts.
11º 299 TOMAS DE LUCCA JUAN ASSALINO 11 23:14.263 a 1 vts.
12º 296 MAXI GARABELLO ELIAS BATTINI 11 23:47.085 a 1 vts.
AUTO Nº281 APERCIBIDO POR NO RESPETAR DISTANCIA CON AS

 

 

 

FINAL INVITADOS - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Titular Piloto Invitado Vueltas Tiempo Diferencia
10 MAURICIO COSTANTE LUCAS BENAMO 12 21:21.852
1 CLAUDIO PALAZZO HERNAN PALAZZO 12 21:30.222 a 8.370
6 PABLO TARLON JUAN CARLOS RIVARA 12 21:43.276 a 21.424
4 EDUARDO ROMANELLI HERNAN SILVA 12 21:52.222 a 30.370
32 OSVALDO DIEGUEZ JOSE VISIR 12 21:52.961 a 31.109
8 ALEJANDRO FRANGIOLI GUILLERMO QUIROGA 12 22:23.313 a 1:01.461
31 RUBEN DIEGUEZ MARCELO RECABARRE 11 21:19.217 a 1 vts.
2 ROLANDO VINCIGUERRA JUAN BOJANICH 10 21:24.053 a 2 vts.
132 JUAN PIÑEIRO GONZALO VARGAS 9 19:27.176 a 3 vts.
NO CLASIFICADOS
10º 5 OSCAR ASCIUTTO CARLOS VELARDE 4 8:29.604 a 8 vts.

 

 

 

FINAL INVITADOS - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Titular Piloto Invitado Vueltas Tiempo Diferencia
222 JERONIMO CARRION MAXIMILIANO JUAN 12 23:03.858
223 EDUARDO PERDIGUERO DANTE BALBI 12 23:09.877 a 6.019
204 CRISTIAN FRAGA MARCELO ALVAREZ 12 23:10.083 a 6.225
244 MATIAS ROSSI MARCOS FERRETY 12 23:46.877 a 43.019
203 CRISTIAN MONIN JORGE MONIN 12 24:34.390 a 1:30.532
296 MAXI GARABELLO ELIAS BATTINI 12 23:27.516 a 0:23.658
229 GUILLERMO SECOLARE MARINA PADIN 12 24:56.713 a 1:52.855
225 ANDRES MOSQUERA GUSTAVO SALVADOR 12 25:01.617 a 1:57.759
NO CLASIFICADOS
299 TOMAS DE LUCCA JUAN ASSALINO 6 12:38.700 a 6 vts
10º 273 CHRISTIAN CARBIA DIEGO GRAZIANI 5 12:39.897 a 7 vts.
DNS 281 LEANDRO SCANIO -- 0 00:00.000 00:00.000
DQ 241 FABIAN PRESA LUCAS GONZALEZ 6 16:00.709 00:00.000
AUTO Nº204 APERCIBIDO POR NO RESPETAR DISTANCIA CON AS
AUTO Nº241 EXCLUIDO POR RECIBIR AYUDA EXTERNA
AUTO Nº296 2 PUESTOS DE RECARGO POR SOBREPASO CON AS