::FECHA 9::2017::

 

9na Fecha - Autódromo Oscar y Juan Gálvez - Bs.As. / Circuito N°6
CLASIFICACIÓN - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Titular Tiempo Diferencia
1 CLAUDIO PALAZZO 2:01.637
10 MAURICIO COSTANTE 2:02.695 a 1.058
8 ALEJANDRO FRANGIOLI 2:03.022 a 1.385
4 EDUARDO ROMANELI 2:03.228 a 1.591
3 NICOLAS BANDERA 2:04.001 a 2.364
6 PABLO TARLON 2:04.589 a 2.952
18 HERNAN LEPIANE 2:05.128 a 3.491
32 OSVALDO DIEGUEZ 2:05.331 a 3.694
5 OSCAR ASCIUTO 2:05.930 a 4.293
10º 2 ROLANDO VINCIGUERRA 2:09.030 a 7.393
11º 132 JUAN PIÑEIRO --:--:--.--- --:--:--.---

 


CLASIFICACIÓN - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Titular Tiempo Diferencia
214 MARCELO ALVAREZ 2:10.131
230 ALEJANDRO GARCIA 2:10.196 a 0.065
223 EDUARDO PERDIGUERO 2:11.541 a 1.410
203 CRISTIN MONIN 2:11.620 a 1.489
246 LUCAS GARCIA 2:12.277 a 2.146
222 JERONIMO CARRION 2:12.289 a 2.158
241 FABIAN PRESA 2:12.402 a 2.271
263 EMILIANO MUZZINI 2:13.482 a 3.351
205 GONZALO VARGAS 2:13.802 a 3.671
10º 273 CRISTIAN CARBIA 2:14.673 a 4.542
11º 282 PABLO IGLESIAS 2:17.058 a 6.927
12º 296 MAXIMILIANO GARABELLIO 2:17.421 a 7.290
13º 229 GUILLERMO SECOLARE 2:21.399 a 11.268
14º 204 CHRISTIAN FRAGA --:--:--.--- --:--:--.---
15º 233 EDUARDO DI MARCO --:--:--.--- --:--:--.---

 

 

SERIE CLASIFICATORIA - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
10 MAURICIO COSTANTE 6 12:37.976
4 EDUARDO ROMANELI 6 12:38.903 a 0.927
8 ALEJANDRO FRANGIOLI 6 12:40.871 a 2.895
3 NICOLAS BANDERA 6 12:43.553 a 5.577
6 PABLO TARLON 6 12:45.700 a 7.724
18 HERNAN LEPIANE 6 12:46.896 a 8.920
2 ROLANDO VINCIGUERRA 6 13:07.860 a 29.884
5 OSCAR ASCIUTO 6 13:10.979 a 33.003
32 OSVALDO DIEGUEZ 3 6:25.820 a 3 vts.
10º 1 CLAUDIO PALAZZO 2 4:09.053 a 4 vts.

 

 

SERIE CLASIFICATORIA - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
214 MARCELO ALVAREZ 6 13:24.524
230 ALEJANDRO GARCIA 6 13:20.978 a 0.000
241 FABIAN PRESA 6 13:25.695 a 4.717
203 CRISTIN MONIN 6 13:26.943 a 5.965
246 LUCAS GARCIA 6 13:27.346 a 6.368
223 EDUARDO PERDIGUERO 6 13:28.007 a 7.029
222 JERONIMO CARRION 6 13:33.709 a 12.731
233 EDUARDO DI MARCO 6 13:49.380 a 28.402
296 MAXIMILIANO GARABELLIO 6 14:10.214 a 49.236
10º 273 CRISTIAN CARBIA 6 14:40.224 a 1:19.246
11º 205 GONZALO VARGAS 5 12:16.875 a 1 vts.
12º 282 PABLO IGLESIAS 4 10:18.645 a 2 vts.
13º 229 GUILLERMO SECOLARE 1 02:37.655 a 5 vts.
14º 263 EMILIANO MUZZINI -- --:--:--.--- --:--:--.---
15º 204 CHRISTIAN FRAGA -- --:--:--.--- --:--:--.---
AUTO 230 RECARGA 1 PUESTO POR M.P.

 

 

FINAL - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
10 MAURICIO COSTANTE 13 27:36.407
8 ALEJANDRO FRANGIOLI 13 27:38.517 a 2.110
1 CLAUDIO PALAZZO 13 27:39.968 a 3.561
4 EDUARDO ROMANELI 13 27:56.313 a 19.906
6 PABLO TARLON 13 28:15.236 a 38.829
32 OSVALDO DIEGUEZ 13 28:33.799 a 57.392
3 NICOLAS BANDERA 13 28:48.237 a 1:11.830
2 ROLANDO VINCIGUERRA 10 23:46.692 a 3 vts.
NO CLASIFICADOS
5 OSCAR ASCIUTO 6 13:53.078 a 7 vts.
10º 18 HERNAN LEPIANE 1 3:23.828 a 12 vts.

 

 

FINAL - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
204 CHRISTIAN FRAGA 13 31:10.826
241 FABIAN PRESA 13 31:11.892 a 1.066
214 MARCELO ALVAREZ 13 31:13.141 a 2.315
222 JERONIMO CARRION 13 31:23.550 a 12.724
205 GONZALO VARGAS 13 31:19.084 a 8.258
233 EDUARDO DI MARCO 13 31:24.678 a 13.852
229 GUILLERMO SECOLARE 13 31:45.587 a 34.761
296 MAXIMILIANO GARABELLIO 13 31:46.102 a 35.276
203 CRISTIN MONIN 11 26:45.404 a 2 vts.
10º 223 EDUARDO PERDIGUERO 11 30:28.385 a 2 vts.
11º 230 ALEJANDRO GARCIA 9 22:11.750 a 4 vts.
NO CLASIFICADOS
12º 263 EMILIANO MUZZINI 6 13:49.339 a 7 vts.
13º 282 PABLO IGLESIAS 4 09:25.942 a 9 vts.
14º 246 LUCAS GARCIA 4 09:29.651 a 9 vts.
DQ 273 CRISTIAN CARBIA 12 31:23.586 --:--:--.---
AUTO 273 EXCLUIDO POR SOBREPASO A A.S.
AUTO 205 RECARGA 1 PUESTO