::FECHA 2::2018::

 

2da Fecha - Autódromo Eusebio Marcilla - Junin / Provincia de Buenos Aires
CLASIFICACIÓN - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Titular Tiempo Diferencia
101 Palazzo Claudio 1:37.583
3 Frangioli Alejandro 1:37.615 a 0.032
36 Gonzalez Gustavo 1:38.267 a 0.684
8 Bandera Nicolas 1:39.462 a 1.879
77 Aspromonte Adrian 1:39.530 a 1.947
5 Tarlon Pablo 1:39.626 a 2.043
28 Franchini Rodrigo 1:41.668 a 4.085
31 Dieguez Ruben 1:42.024 a 4.441
24 Rudolf Hugo 1:42.511 a 4.928
10º 10 Asciutto Oscar 1:43.529 a 5.946

 


CLASIFICACIÓN - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Titular Tiempo Diferencia
208 Alvarez Marcelo 01:44.417
203 Monin Cristian 01:44.616 a 0.199
207 Presa Fabian 01:45.116 a 0.699
255 Valente Omar 01:50.522 a 6.105
225 Vinciguerra Rolando 01:52.408 a 7.991
222 Carrion Jeronimo --:--:--.--- --:--:--.---
224 Strano Pablo --:--:--.--- --:--:--.---
227 Mosquera Andres --:--:--.--- --:--:--.---

 

 

SERIE CLASIFICATORIA - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
101 Palazzo Claudio 6 9:50.415
3 Frangioli Alejandro 6 9:52.030 a 1.615
77 Aspromonte Adrian 6 10:00.411 a 9.996
36 Gonzalez Gustavo 6 10:02.613 a 12.198
8 Bandera Nicolas 6 10:09.482 a 19.067
28 Franchini Rodrigo 6 10:14.700 a 24.285
5 Tarlon Pablo 6 10:19.420 a 29.005
31 Dieguez Ruben 6 10:20.390 a 29.975
10 Asciutto Oscar 6 10:55.209 a 1:04.794
10º 24 Rudolf Hugo 1 1:48.918 a 5 Vueltas

 

 

SERIE CLASIFICATORIA - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
208 Alvarez Marcelo 6 10:41.761
203 Monin Cristian 6 10:41.965 0.204
207 Presa Fabian 6 10:58.990 17.229
222 Carrion Jeronimo 6 11:12.284 30.523
255 Valente Omar 6 11:13.643 31.882
227 Mosquera Andres 6 11:43.297 1:01.536
225 Vinciguerra Rolando 6 11:47.811 1:06.050
224 Strano Pablo 6 11:57.566 1:15.805

 

 

FINAL - CLASE SÚPER Y CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Titular Clase Vueltas Tiempo Diferencia
77 Aspromonte Adrian Súper 14 29:46.871
36 Gonzalez Gustavo Súper 14 29:47.163 a 0.292
101 Palazzo Claudio Súper 14 29:47.865 a 0.994
5 Tarlon Pablo Súper 14 29:48.997 a 2.126
10 Asciutto Oscar Súper 14 29:55.848 a 8.977
24 Rudolf Hugo Súper 14 29:55.896 a 9.025
208 Alvarez Marcelo Dos 14 30:05.810 a 18.939
28 Franchini Rodrigo Súper 14 30:09.698 a 22.827
203 Monin Cristian Dos 14 30:14.340 a 27.469
10º 224 Strano Pablo Dos 14 30:17.542 a 30.671
11º 8 Bandera Nicolas Súper 14 30:20.054 a 33.183
12º 207 Presa Fabian Dos 14 30:22.526 a 35.655
13º 225 Vinciguerra Rolando Dos 14 31:00.715 a 1:13.844
14º 227 Mosquera Andres Dos 13 30:49.090 a 1 vts.
15º 255 Valente Omar Dos 12 26:34.063 a 2 vts.
NO CLASIFICADOS
16º 222 Carrion Jeronimo Dos 9 19:23.403 a 5 vts.
17º 3 Frangioli Alejandro Supér 7 11:39.217 a 7 vts.
18º 31 Dieguez Ruben Supér 4 06:56.811 a 10 vts.