::FECHA 4::2018::

 

4ta Fecha - Autódromo Roberto Mouras / Circuito Largo - La Plata (Buenos Aires)
CLASIFICACIÓN - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Titular Tiempo Diferencia
3 FRANGIOLI ALEJANDRO 1:40.645  
101 PALAZZO CLAUDIO 1:41.834 a 1.189
36 GONZALEZ GUSTAVO 1:42.334 a 1.689
77 ASPROMONTE ADRIAN 1:43.544 a 2.899
24 RUDOLF HUGO 1:44.065 a 3.420
28 FRANCHIN RODRIGO 1:44.289 a 3.644
32 DIEGUEZ OSVALDO 1:44.312 a 3.667
5 PABLO TARLON 1:44.566 a 3.921
132 PIÑEIRO JUAN 1:51.490 a 10.845

 


CLASIFICACIÓN - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Titular Tiempo Diferencia
208 ALVAREZ MARCELO 1:48.000  
222 CARRION GERONIMO 1:48.037 a 0.037
203 MONIN CRISTIAN 1:48.750 a 0.750
207 PRESA FABIAN 1:49.346 a 1.346
231 DIEGUEZ RUBEN 1:49.362 a 1.362
211 DOPAZO PABLO 1:50.982 a 2.982
224 STRANO PABLO 1:52.214 a 4.214
225 VINCIGUERRA ROLANDO 1:53.676 a 5.676
227 MOSQUERA ANDRES 1:55.487 a 7.487
10º 218 DIEGUEZ MATIAS ---- ----

 

 

SERIE CLASIFICATORIA - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
3 FRANGIOLI ALEJANDRO 6 10:13.603
101 PALAZZO CLAUDIO 6 10:13.816 a 0.213
28 FRANCHIN RODRIGO 6 10:23.467 a 9.864
36 GONZALEZ GUSTAVO 6 10:24.252 a 10.649
5 PABLO TARLON 6 10:31.860 a 18.257
24 RUDOLF HUGO 6 10:39.223 a 25.620
77 ASPROMONTE ADRIAN 6 10:40.665 a 27.062
32 DIEGUEZ OSVALDO 6 11:43.185 a 1:29.582
132 PIÑEIRO JUAN 3 06:07.724 a 3 vts.

 

 

SERIE CLASIFICATORIA - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
208 ALVAREZ MARCELO 6 11:00.614
203 MONIN CRISTIAN 6 11:00.739 a 0.125
231 DIEGUEZ RUBEN 6 11:02.401 a 1.787
218 DIEGUEZ MATIAS 6 11:11.620 a 11.006
224 STRANO PABLO 6 11:13.156 a 12.542
222 CARRION GERONIMO 6 11:26.262 a 25.648
225 VINCIGUERRA ROLANDO 6 11:27.914 a 27.300
227 MOSQUERA ANDRES 6 11:30.346 a 29.732
211 DOPAZO PABLO 6 11:30.593 a 29.979
NO CLASIFICADOS
DNF 207 PRESA FABIAN --- --- ---

 

 

 

FINAL - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Titular Vueltas Tiempo Diferencia
3 FRANGIOLI ALEJANDRO 12 20:50.048
28 FRANCHIN RODRIGO 12 20:56.098 a 6.050
36 GONZALEZ GUSTAVO 12 21:06.975 a 16.927
32 DIEGUEZ OSVALDO 12 21:07.855 a 17.807
24 RUDOLF HUGO 12 21:10.261 a 20.213
77 ASPROMONTE ADRIAN 12 21:26.317 a 36.269
5 PABLO TARLON 12 21:49.734 a 59.686
NO CLASIFICADOS
132 PIÑEIRO JUAN 4 07:54.813 a 8 vts.
101 PALAZZO CLAUDIO 3 05:11.511 a 9 vts.




FINAL - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Titular Vueltas Tiempo Diferencia
207 PRESA FABIAN 12 22:12.990
222 CARRION GERONIMO 12 22:17.035 a 4.045
211 DOPAZO PABLO 12 22:20.231 a 7.241
218 DIEGUEZ MATIAS 12 22:21.839 a 8.849
231 DIEGUEZ RUBEN 12 22:23.798 a 10.808
224 STRANO PABLO 12 22:36.329 a 23.339
225 VINCIGUERRA ROLANDO 12 22:36.912 a 23.922
227 MOSQUERA ANDRES 12 23:37.400 a 01:24.41
NO CLASIFICADOS
203 MONIN CRISTIAN 1 01:53.903 a 11 vts.
208 ALVAREZ MARCELO 1 02:19.396 a 11 vts.