::FECHA 6::2018::

 

6ta Fecha - Autódromo Roberto Mouras - La Plata / Circuito largo con chicana
CLASIFICACIÓN - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Titular Tiempo Diferencia
3 Alejandro Frangioli 01:59.406
101 Claudio Palazzo 01:59.838 00:00.432
28 Rodrigo Franchini 02:00.643 00:01.237
68 Gustavo Girotti 02:00.656 00:01.250
77 Adrian Aspromonte 02:02.120 00:02.714
36 Gustavo Gonzalez 02:02.343 00:02.937
7 Eduardo Romanelli 02:02.368 00:02.962
5 Pablo Tarlon 02:03.418 00:04.012
32 Osvaldo Dieguez 02:05.347 00:05.941
10º 24 Hugo Rudolf 02:11.745 00:12.339
11º 10 Oscar Asciutto 02:17.053 00:17.647
12º 132 Juan Piñeiro --:--:--.--- 00:00.000
Auto 32, se le saca la cuarta vuelta por no realizar la chicana

 

 

SERIE CLASIFICATORIA - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
101 Claudio Palazzo 6 12:58.850
3 Alejandro Frangioli 6 12:59.942 00:01.092
77 Adrian Aspromonte 6 13:07.338 00:08.488
28 Rodrigo Franchini 6 13:07.700 00:08.850
5 Pablo Tarlon 6 13:10.579 00:11.729
36 Gustavo Gonzalez 6 13:12.617 00:13.767
32 Osvaldo Dieguez 6 13:13.190 00:14.340
10 Oscar Asciutto 6 13:18.902 00:20.052
68 Gustavo Girotti 6 13:44.964 00:46.114
10º 24 Hugo Rudolf 1 04:46.898 a 5 vts.
NO CLASIFICADOS
NL 7 Eduardo Romanelli -- -- --
NL 132 Juan Piñeiro -- -- --

 

 

FINAL - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
3 Alejandro Frangioli 12 22:00.892
101 Claudio Palazzo 12 22:01.854 00:00.962
28 Rodrigo Franchini 12 22:10.001 00:09.109
36 Gustavo Gonzalez 12 22:14.406 00:13.514
7 Eduardo Romanelli 12 22:18.756 00:17.864
32 Osvaldo Dieguez 12 22:27.564 00:26.672
24 Hugo Rudolf 12 23:30.945 01:30.053
10 Oscar Asciutto 12 23:48.637 01:47.745
NO CLASIFICADOS
5 Pablo Tarlon 3 06:52.000 a 9 vts.
10 77 Adrian Aspromonte 1 01:43.972 a 11 vts.
NL 68 Gustavo Girotti -- -- --
NL 132 Juan Piñeiro -- -- --

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Titular Tiempo Diferencia
288 Gabriel Bianco 02:07.193
207 Fabián Presa 02:08.792 00:01.599
222 Jeronimo Carrion    
231 Rubén Dieguez 02:08.950 00:01.757
218 Matías Dieguez 02:09.059 00:01.866
211 Pablo Dopazo 02:09.563 00:02.370
203 Cristian Monin 02:11.187 00:03.994
224 Pablo Strano 02:11.997 00:04.804
225 Rolando Vinciguerra 02:14.376 00:07.183
10º 283 Diego Paredes --:--:--.--- 00:00.000
NO CLASIFICADOS
EX 299 Santiago Lasalle 02:08.848 --:--:--.---
EX 227 Andrés Mosquera --:--:--.--- --:--:--.---
Auto 227; excluido por no respetar el circuito.
Auto 299; excluido por no realizar medica ni administrativa.

 

 

SERIE CLASIFICATORIA - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
203 Cristian Monin 6 11:40.442
207 Fabián Presa 6 11:40.618 00:00.176
222 Jeronimo Carrion 6 11:41.080 00:00.638
231 Rubén Dieguez 6 11:41.324 00:00.882
211 Pablo Dopazo 6 12:08.684 00:28.242
283 Diego Paredes 6 12:09.722 00:29.280
227 Andrés Mosquera 6 12:36.540 00:56.098
224 Pablo Strano 2 03:54.886 a 4 vts.
299 Santiago Lasalle 2 04:46.388 a 4 vts.
NO CLASIFICADOS
NL 218 Matías Dieguez 0 00:00.000 00:00.000
NL 225 Rolando Vinciguerra 0 00:00.000 00:00.000
EX 288 Gabriel Bianco 6 11:38.293 00:00.000
AUTO 288; EXCLUIDO POR TECNICA

 

 

FINAL - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo
203 Cristian Monin 12 25:48.604
218 Matías Dieguez 12 25:57.673
222 Jeronimo Carrion 12 25:59.940
211 Pablo Dopazo 12 26:04.025
224 Pablo Strano 12 26:25.451
227 Andrés Mosquera 12 26:55.621
NO CLASIFICADOS
231 Rubén Dieguez 2 04:12.760
207 Fabián Presa 1 01:49.179
283 Diego Paredes 1 01:52.819
NL 225 Rolando Vinciguerra 0 00:00.000
EX 299 Santiago Lasalle 12 25:18.239
  288 Gabriel Bianco (Inv.) 12 25:18.759
Auto 299 excluido por técnica.
Auto 288: invitado no suma puntos.