::FECHA 7::2018::

 

7ma Fecha - Autódromo Oscar y Juan Gálvez - Bs.As. / Circuito N°7
CLASIFICACIÓN - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Titular Tiempo Diferencia
3 FRANGIOLI ALEJANDRO 01:08.695
28 FRANCHINI RODRIGO 01:09.185 00:00.490
68 GIROTTI GUSTAVO 01:10.905 00:02.210
77 ASPROMONTE ADRIAN 01:11.963 00:03.268
5 PABLO TARLON 01:13.195 00:04.500
24 RUDOLF HUGO 01:15.439 00:06.744
1 COSTANTE MAURICIO 01:17.823 00:09.128
8 BANDERA NICOLAS 01:24.223 00:15.528
NO CLASIFICADOS
EX 132 Juan Piñeiro --:--:--.--- --:--:--.---
AUTO 132 SIN TIEMPOS POR NO RESPETAR REGIMEN DE PARQUE CERRADO

 

 

 

SERIE CLASIFICATORIA - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
68 GIROTTI GUSTAVO 8 8:05.747
3 FRANGIOLI ALEJANDRO 8 8:08.013 2.266
28 FRANCHINI RODRIGO 8 8:09.002 3.255
77 ASPROMONTE ADRIAN 8 8:09.995 4.248
1 COSTANTE MAURICIO 8 8:10.623 4.876
101 PALAZZO CLAUDIO 8 8:11.100 5.353
24 RUDOLF HUGO 8 8:17.237 11.490
132 PIÑEIRO JUAN 8 8:17.424 11.677
8 BANDERA NICOLAS 8 8:22.034 16.287
10º 5 PABLO TARLON 8 8:42.733 36.986

 

 

 

FINAL - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
68 GIROTTI GUSTAVO 16 19:48.093
77 ASPROMONTE ADRIAN 16 19:50.363 2.270
1 COSTANTE MAURICIO 16 19:53.135 5.042
3 FRANGIOLI ALEJANDRO 16 19:53.971 5.878
5 PABLO TARLON 16 20:05.234 17.141
8 BANDERA NICOLAS 16 20:05.832 17.739
NO CLASIFICADOS
132 PIÑEIRO JUAN 6 10:00.229 10 Vueltas
28 FRANCHINI RODRIGO 1 1:03.571 15 Vueltas
101 PALAZZO CLAUDIO 1 1:03.671 15 Vueltas
EX 24 RUDOLF HUGO 1 1:04.477 EX

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Titular Tiempo Diferencia
288 BIANCO GABRIEL 01:07.736
278 DIEGUEZ MATIAS 01:08.071 00:00.335
224 STRANO PABLO 01:08.408 00:00.672
271 DOPAZO PABLO 01:08.530 00:00.794
207 PRESA FABIAN 01:08.695 00:00.959
203 MONIN CRISTIAN 01:09.422 00:01.686
222 CARRION JERONIMO 01:10.098 00:02.362
291 BONAZZOLA MATIAS 01:11.196 00:03.460
225 VINCIGUERRA ROLANDO 01:12.465 00:04.729
10º 227 MOSQUERA ANDRES 01:12.564 00:04.828
11º 283 PAREDES DIEGO 01:33.771 00:26.035

 

 

 

SERIE CLASIFICATORIA - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
207 PRESA FABIAN 8 12:28.112
288 BIANCO GABRIEL 8 12:28.665 0.553
271 DOPAZO PABLO 8 12:30.112 2.000
224 STRANO PABLO 8 12:31.147 3.035
222 CARRION JERONIMO 8 12:31.565 3.453
278 DIEGUEZ MATIAS 8 12:32.159 4.047
225 VINCIGUERRA ROLANDO 8 12:33.408 5.296
227 MOSQUERA ANDRES 8 12:34.355 6.243
291 BONAZZOLA MATIAS 8 12:35.261 7.149
NO CLASIFICADOS
10º 203 MONIN CRISTIAN 5 5:37.229 3 Vueltas
11º 283 PAREDES DIEGO 5 5:38.899 3 Vueltas

 

 

 

FINAL - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
207 PRESA FABIAN 16 21:17.204
288 BIANCO GABRIEL 16 21:17.446 0.242
222 CARRION JERONIMO 16 21:18.651 1.447
271 DOPAZO PABLO 16 21:19.046 1.842
278 DIEGUEZ MATIAS 16 21:19.661 2.457
225 VINCIGUERRA ROLANDO 16 21:25.539 8.335
291 BONAZZOLA MATIAS 16 21:33.517 16.313
NO CLASIFICADOS
10º 227 MOSQUERA ANDRES 10 12:02.401 6 Vueltas
11º 224 STRANO PABLO 10 12:02.811 6 Vueltas
SIN VUELTAS
12º 203 MONIN CRISTIAN -- -- --
13º 283 PAREDES DIEGO -- -- --