::FECHA 8::2018::

 

8va Fecha - Autódromo Roberto Mouras / La Plata - Circuito Largo
CLASIFICACIÓN - CLASE SUPER
Pos. Num. Piloto Titular Tiempo Diferencia
68 GIROTTI GUSTAVO 01:40.894
101 PALAZZO CLAUDIO Palazzo 01:40.970 00:00.076
77 ASPROMONTE ADRIAN 01:41.687 00:00.793
3 FRANGIOLI ALEJANDRO 01:42.175 00:01.281
28 FRANCHINI RODRIGO 01:42.544 00:01.650
5 TARLON PABLO 01:45.580 00:04.686
132 PIÑEIRO JUAN 01:46.236 00:05.342
88 GALDI CLAUDIO 01:48.676 00:07.782
10 ASCIUTTO OSCAR --:--:--.--- 00:00.000

 

 

SERIE CLASIFICATORIA - CLASE SUPER
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
68 GIROTTI GUSTAVO 6 10:16.293
101 PALAZZO CLAUDIO 6 10:16.523 00:00.230
28 FRANCHINI RODRIGO 6 10:22.518 00:06.225
77 ASPROMONTE ADRIAN 6 10:23.515 00:07.222
3 FRANGIOLI ALEJANDRO 6 10:24.280 00:07.987
5 TARLON PABLO 6 10:33.894 00:17.601
132 PIÑEIRO JUAN 6 10:52.019 00:35.726
88 GALDI CLAUDIO 6 11:39.937 01:23.644
10 ASCIUTTO OSCAR 4 07:16.069 a 2 vts.

 

 

FINAL - CLASE SUPER
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
68 GIROTTI GUSTAVO 14 24:15.132
101 PALAZZO CLAUDIO 14 24:15.524 00:00.392
28 FRANCHINI RODRIGO 14 24:34.303 00:19.171
77 ASPROMONTE ADRIAN 14 24:46.825 00:31.693
5 TARLON PABLO 14 24:48.244 00:33.112
132 PIÑEIRO JUAN 14 25:06.283 00:51.151
88 GALDI CLAUDIO 14 25:55.161 01:40.029
3 FRANGIOLI ALEJANDRO 12 25:06.275 a 2 vts.
NO CLASIFICADOS
NL 10 ASCIUTTO OSCAR      


 


 

 

 

CLASIFICACIÓN - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Titular Tiempo Diferencia
207 PRESA FABIAN 01:48.233
278 DIEGUEZ MATIAS 01:48.803 00:00.570
203 MONIN CRISTIAN 01:48.868 00:00.635
271 DOPAZO PABLO 01:49.213 00:00.980
222 CARRION JERONIMO 01:50.163 00:01.930
224 STRANO PABLO 01:50.983 00:02.750
288 BIANCO GABRIEL 01:52.040 00:03.807
291 BONAZZOLA MATIAS 01:54.260 00:06.027
225 VINCIGUERRA ROLANDO 01:55.579 00:07.346
10º 227 MOSQUERA ANDRES 01:57.458 00:09.225
11º 296 GARABELLO MAXI 02:02.664 00:14.431

 

 

SERIE CLASIFICATORIA - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
203 MONIN CRISTIAN 6 11:11.010
224 STRANO PABLO 6 11:35.016 00:24.006
278 DIEGUEZ MATIAS 6 11:11.335 00:00.325
222 CARRION JERONIMO 6 11:38.751 00:27.741
263 MUZZINI EMILIANO 6 11:52.883 00:41.873
225 VINCIGUERRA ROLANDO 6 12:18.207 01:07.197
296 GARABELLO MAXI 6 12:41.312 01:30.302
207 PRESA FABIAN 4 07:27.807 a 2 vts.
271 DOPAZO PABLO 4 07:28.456 a 2 vts.
10º 227 MOSQUERA ANDRES 3 06:02.143 a 3 vts.
11º 291 BONAZZOLA MATIAS 1 02:35.964 a 5 vts.
NO CLASIFICADOS
NL 288 BIANCO GABRIEL      
AUTO N°278 +1 PUESTO DE RECARGO POR TOQUE EN PERJUCIO AL AUTO N°224

 

 

FINAL - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
278 DIEGUEZ MATIAS 14 26:05.410
224 STRANO PABLO 14 26:05.913 00:00.503
222 CARRION JERONIMO 14 26:06.934 00:01.524
203 MONIN CRISTIAN 14 26:17.815 00:12.405
271 DOPAZO PABLO 14 26:33.214 00:27.804
225 VINCIGUERRA ROLANDO 14 27:21.359 01:15.949
296 GARABELLO MAXI 13 26:23.969 a 1 vts.
227 MOSQUERA ANDRES 12 26:50.930 a 2 vts.
NO CLASIFICADOS
291 BONAZZOLA MATIAS 4 08:03.982 a 10 vts.
NL 263 MUZZINI EMILIANO      
NL 207 PRESA FABIAN