::FECHA 1::2019::

 

1ra Fecha - Autódromo Roberto Mouras (La Plata) Circuito largo s/ch
CLASIFICACIÓN - CLASE SUPER
Pos. Num. Piloto Tiempo Diferencia
5 Girotti Gustavo 01:40.859
4 Aspromonte Adrian 01:41.823 00:00.964
3 Tarlon Pablo 01:42.929 00:02.070
7 Rudolf Hugo 01:42.983 00:02.124
6 Franchini Rodrigo 01:43.146 00:02.287
10 Bandera Nicolas 01:45.155 00:04.296
8 Gonzalez Gustavo 07:52.886 00:12.027

 

 

SERIE CLASIFICATORIA - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
5 Girotti Gustavo 6 10:13.339
4 Aspromonte Adrian 6 10:14.835 00:01.496
6 Franchini Rodrigo 6 10:15.312 00:01.973
8 Gonzalez Gustavo 6 10:21.539 00:08.200
10 Bandera Nicolas 6 10:22.271 00:08.932
3 Tarlon Pablo 4 06:59.880 a 2 vts.
NO CLASIFICADOS
NL 7 Rudolf Hugo -- -- --

 

 

FINAL - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
4 Aspromonte Adrian 14 26:05.669
5 Girotti Gustavo 14 26:06.254 0.585
6 Franchini Rodrigo 14 26:24.021 18.352
8 Gonzalez Gustavo 14 26:29.195 23.526
3 Tarlon Pablo 14 27:25.170 1:19.501
10 Bandera Nicolas 13 27:17.820 a 1 vts.
NO CLASIFICADOS
NL 7 Rudolf Hugo -- -- --

 

 


 


 

CLASIFICACIÓN - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Tiempo Diferencia
230 Garcia Alejandro 01:47.896
212 Perdiguero Eduardo 01:47.906 00:00.010
210 Garcia Lucas 01:48.237 00:00.341
206 Carrion Jeronimo 01:50.142 00:02.246
211 Dieguez Ruben 01:50.438 00:02.542
218 Garcia Guillermo 01:51.245 00:03.349
232 Dieguez Osvaldo 01:53.564 00:05.668
203 Vinciguerra Rolando 01:54.544 00:06.648
255 Catania Gustavo 02:00.510 00:12.614

 

 

SERIE CLASIFICATORIA - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
230 Garcia Alejandro 6 10:56.761
206 Carrion Jeronimo 6 11:02.648 00:05.887
212 Perdiguero Eduardo 6 11:02.853 00:06.092
218 Garcia Guillermo 6 11:11.850 00:15.089
210 Garcia Lucas 6 11:16.293 00:19.532
232 Dieguez Osvaldo 6 11:16.429 00:19.668
211 Dieguez Ruben 6 11:39.320 00:42.559
203 Vinciguerra Rolando 6 11:39.607 00:42.846
255 Catania Gustavo 6 11:57.507 01:00.746

 

 

FINAL - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo
212 Perdiguero Eduardo 14 27:18.635
211 Dieguez Ruben 13 26:20.098
203 Vinciguerra Rolando 13 26:44.325
232 Dieguez Osvaldo 12 26:37.717
210 Garcia Lucas 9 18:33.657
255 Catania Gustavo 4 9:12.831
206 Carrion Jeronimo 1 8:24.894
EX 230 Garcia Alejandro 14 27:19.551
EX 218 Garcia Guillermo 13 26:10.018
Autos 230 y 218 excluidos por no utilizar Sistema LISSO