::FECHA 10::2019::

 

10ma Fecha - Autódromo de Concepción del Uruguay - Entre Ríos
CLASIFICACIÓN - CLASE SUPER
Pos. Num. Piloto Tiempo Diferencia
14 DIEGUEZ RUBEN 1:41.006
5 GIROTTI GUSTAVO 1:42.860 1,854
7 RUDOLF HUGO 1:42.894 1,888
4 ASPROMONTE ADRIAN 1:43.236 2,230
8 GONZALEZ GUSTAVO 1:43.911 2,905
21 DOMINGUEZ DANIEL 1:44.625 3,619
12 DIEGUEZ OSVALDO 1:44.814 3,808
10 BANDERA NICOLAS 1:46.522 5,516

 

 

SERIE - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
14 DIEGUEZ RUBEN 6 10:19.426  
5 GIROTTI GUSTAVO 6 10:22.680 3,254
4 ASPROMONTE ADRIAN 6 10:23.101 3,675
8 GONZALEZ GUSTAVO 6 10:31.375 11,949
21 DOMINGUEZ DANIEL 6 10:43.837 24,411
7 RUDOLF HUGO 6 10:46.752 27,326
12 DIEGUEZ OSVALDO 5 9:07.583 a 1 vts.
10 BANDERA NICOLAS 5 11:02.979 a 1 vts.

 

 

FINAL - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
5 GIROTTI GUSTAVO 14 26:09.791  
4 ASPROMONTE ADRIAN 14 26:10.544 0,753
10 BANDERA NICOLAS 14 26:19.773 9,982
7 RUDOLF HUGO 14 26:24.800 15,009
12 DIEGUEZ OSVALDO 14 26:42.275 32,484
21 DOMINGUEZ DANIEL 14 26:43.467 33,676
8 GONZALEZ GUSTAVO 13 26:18.376 a 1 vts.
14 DIEGUEZ RUBEN 10 17:24.252 a 4 vts.
AUTO N° 14 +5 SEGUNDOS DE RECARGO POR REPARAR EN GRILLA
*Resultados de la fecha sujetos a verificación técnica.

 

 



 


 

CLASIFICACIÓN - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Tiempo Diferencia
205 DOPAZO PABLO 1:48.241
212 PERDIGUERO EDUARDO 1:48.842 0,601
210 GARCIA LUCAS 1:48.995 0,754
246 FERNANDEZ JUAN 1:49.455 1,214
227 GARCIA LEÓN 1:53.065 4,824
257 VELARDE CARLOS 1:54.191 5,95
265 DOPAZO DANIEL 1:55.063 6,822
270 FRAGA TOMÁS 1:55.259 7,018
206 CARRION JERONIMO -- --
10° 255 CATANIA GUSTAVO -- --

 

 

SERIE - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
212 PERDIGUERO EDUARDO 6 11:01.301  
205 DOPAZO PABLO 6 11:03.573 2,272
206 CARRION JERONIMO 6 11:04.086 2,785
246 FERNANDEZ JUAN 6 11:05.022 3,721
227 GARCIA LEÓN 6 11:31.244 29,943
265 DOPAZO DANIEL 6 12:01.766 1:00.465
257 VELARDE CARLOS 6 12:35.536 1:34.235
255 CATANIA GUSTAVO 5 12:00.412 a 1 vts.
270 FRAGA TOMÁS 1 1:59.066 a 5 vts.
10° 210 GARCIA LUCAS 1 2:17.877 a 5 vts.

 

 

FINAL - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
210 GARCIA LUCAS 14 25:56.963  
212 PERDIGUERO EDUARDO 14 25:57.546 0,583
206 CARRION JERONIMO 14 26:16.495 19,532
227 GARCIA LEÓN 14 26:55.719 58,756
265 DOPAZO DANIEL 14 27:36.847 1:39.884
246 FERNANDEZ JUAN 13 26:40.938 a 1 vts.
205 DOPAZO PABLO 9 16:38.098 a 5 vts.
255 CATANIA GUSTAVO 8 19:06.635 a 6 vts.
270 FRAGA TOMÁS 3 5:52.021 a 11 vts.
NL 257 VELARDE CARLOS - - -
*Resultados de la fecha sujetos a verificación técnica.