::FECHA 2::2019::

 

2da Fecha - Autódromo de Concepción del Uruguay - Entre Ríos
CLASIFICACIÓN - CLASE SUPER
Pos. Num. Piloto Tiempo Diferencia
5 GIROTTI GUSTAVO 1:40.944
6 FRANCHINI RODRIGO 1:41.591 0,647
4 ASPROMONTE ADRIAN 1:41.611 0,667
8 GONZALEZ GUSTAVO 1:42.124 1,180
7 RUDOLF HUGO 1:43.039 2,095
10 BANDERA NICOLAS 1:44.293 3,349
16 GALDI CLAUDIO 1:45.953 5,009
12 DIEGUEZ OSVALDO 1:47.674 6,730
14 DIEGUEZ RUBEN 1:55.163 14,219
10º 3 TARLON PABLO -- --

 


SERIE CLASIFICATORIA - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
6 FRANCHINI RODRIGO 6 10:22.185  
8 GONZALEZ GUSTAVO 6 10:26.570 4,385
3 TARLON PABLO 6 10:45.616 23,431
4 ASPROMONTE ADRIAN 6 10:57.496 35,311
16 GALDI CLAUDIO 6 11:02.015 39,830
NO CLASIFICADOS
  5 GIROTTI GUSTAVO -- -- --
  10 BANDERA NICOLAS -- -- --
NL 12 DIEGUEZ OSVALDO - -- --
NL 14 DIEGUEZ RUBEN - -- --
EX 7 RUDOLF HUGO 6 10:35.731 --
AUTO 7 EXCLUSION PARCIAL POR TECNICA

 

 

FINAL - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
6 FRANCHINI RODRIGO 14 24:01.909  
4 ASPROMONTE ADRIAN 14 24:07.327 5,418
5 GIROTTI GUSTAVO 14 24:09.470 7,561
7 RUDOLF HUGO 14 24:21.202 19,293
10 BANDERA NICOLAS 14 24:56.651 54,742
8 GONZALEZ GUSTAVO 14 24:58.846 56,937
16 GALDI CLAUDIO 14 25:22.133 1:20.224
3 TARLON PABLO 13 24:31.556 a 1 vts.
AUTOS 10, 8 Y 7 APERCIBIDOS POR PRACTICAR LARGADA EN VUELTA PREVIA

 

 

 


 


 

CLASIFICACIÓN - CLASE DOS Y UNO
Pos. Num. Piloto Tiempo Diferencia
230 GARCIA ALEJANDRO 1:47.278
212 PERDIGUERO EDUARDO 1:47.484 0,206
206 CARRION JERONIMO 1:49.876 2,598
218 GARCIA GUILLERMO 1:50.308 3,030
203 VINCIGUERRA ROLANDO 1:53.329 6,051
177 OLMOS LEONARDO 1:53.936 6,658
210 GARCIA LUCAS -- --

 

 

SERIE CLASIFICATORIA - CLASE DOS Y UNO
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo
206 CARRION JERONIMO 6 11:18.176
203 VINCIGUERRA ROLANDO 6 11:20.503
212 PERDIGUERO EDUARDO 5 8:58.261
230 GARCIA ALEJANDRO 6 10:58.221
255 CATANIA GUSTAVO 4 8:16.344
210 GARCIA LUCAS 2 4:42.535
218 GARCIA GUILLERMO 1 1:50.717
177 OLMOS LEONARDO 1 3:08.787


 

FINAL - CLASE UNO
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo
177 OLMOS LEONARDO 12 25:59.661

 

 


FINAL - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo
212 PERDIGUERO EDUARDO 13 24:11.530
206 CARRION JERONIMO 13 24:22.674
203 VINCIGUERRA ROLANDO 13 24:42.361
NO CLASIFICADOS
  230 GARCIA ALEJANDRO 4 8:06.853
  210 GARCIA LUCAS 1 2:41.104
NL 255 CATANIA GUSTAVO -- --
NL 218 GARCIA GUILLERMO -- --