::FECHA 7::2019::

 

7ma Fecha - Autódromo Roberto Mouras de la Plata / Circuito Largo
CLASIFICACIÓN - CLASE SUPER
Pos. Num. Piloto Tiempo Diferencia
8 Gonzalez Gustavo 1:39.837
5 Girotti Gustavo 1:40.708 0,871
6 Franchini Rodrigo 1:40.775 0,938
1 Frangioli Alejandro 1:41.276 1,439
4 Aspromonte Adrian 1:41.388 1,551
14 Rubén Dieguez 1:42.137 2,300
7 Rudolf Hugo 1:42.238 2,401
3 Tarlon Pablo 1:43.545 3,708
16 Claudio Galdi 1:48.730 8,893
10º 132 Piñeiro  Juan Manuel 1:48.881 9,044

 

 

 

SERIE CLASIFICATORIA - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
6 Franchini Rodrigo 6 12:52.420  
5 Girotti Gustavo 6 12:52.864 0,444
8 Gonzalez Gustavo 6 12:53.474 1,054
4 Aspromonte Adrian 6 12:56.661 4,241
1 Frangioli Alejandro 6 12:56.881 4,461
7 Rudolf Hugo 6 13:03.017 10,597
14 Rubén Dieguez 6 13:04.394 11,974
16 Claudio Galdi 6 13:23.636 31,216
NL 3 Tarlon Pablo -- -- --
NL 132 Piñeiro  Juan Manuel -- -- --

 

 

 

FINAL - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
8 Gonzalez Gustavo 12 20:35.386  
6 Franchini Rodrigo 12 20:36.208 0,822
1 Frangioli Alejandro 12 20:36.411 1,025
5 Girotti Gustavo 12 20:37.029 1,643
7 Rudolf Hugo 12 21:00.581 25,195
14 Rubén Dieguez 12 21:06.831 31,445
4 Aspromonte Adrian 11 19:00.895 a 1 vts.
132 Piñeiro Juan Manuel 5 9:08.486 a 7 vts.
16 Claudio Galdi 3 5:26.447 a 9 vts.
10° 3 Tarlon Pablo 3 5:42.189 a 9 vts.
Auto 4 apercibido por MP al auto 14.

 

 



 


 

CLASIFICACIÓN - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Tiempo Diferencia
212 Perdiguero Eduardo 1:46.130
230 Garcia Alejandro 1:46.991 0,861
206 Carrion Jeronimo 1:47.871 1,741
210 Garcia Lucas 1:48.059 1,929
205 Pablo Dopazo 1:48.307 2,177
218 Garcia Guillermo 1:48.531 2,401
270 Tomas Fraga 1:52.181 6,051
227 Leon García 1:56.640 10,51
246 Juan Fernandez 1:57.029 10,899
NLº 208 Matías Dieguez -- --

 

 

 

SERIE CLASIFICATORIA - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
230 Garcia Alejandro 6 10:50.892  
212 Perdiguero Eduardo 6 10:51.839 0,947
218 Garcia Guillermo 6 10:53.193 2,301
210 Garcia Lucas 6 10:54.866 3,974
205 Pablo Dopazo 6 11:03.269 12,377
246 Juan Fernandez 6 11:30.101 39,209
270 Tomas Fraga 6 11:31.031 40,139
227 Leon García 6 12:21.571 1:30.679
206 Carrion Jeronimo 5 12:22.865 a 1 vts.
NL 208 Matías Dieguez -- -- --

 

 

 

FINAL - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
230 Garcia Alejandro 10 18:01.021  
210 Garcia Lucas 10 18:08.457 7,436
205 Pablo Dopazo 10 18:11.422 10,401
206 Carrion Jeronimo 10 18:26.098 25,077
270 Tomas Fraga 10 18:56.369 55,348
212 Perdiguero Eduardo 9 16:18.905 a 1 vts.
227 Leon García 9 19:02.220 a 1 vts.
246 Juan Fernandez 8 16:09.197 a 2 vts.
218 Garcia Guillermo 4 7:17.773 a 6 vts.
NL° 208 Matías Dieguez -- -- --