::FECHA 8::2019::

 

8va Fecha - Autódromo de Buenos Aires - Circuito N°8
CLASIFICACIÓN - CLASE SUPER
Pos. Num. Piloto Tiempo Diferencia
4 ASPROMONTE - CRUSSITA 1:31.726
14 DIEGUEZ,R / GONZALEZ 1:32.091 0,365
6 FRANCHINI / COSTANTE 1:32.096 0,370
5 GIROTTI / AZAR 1:32.500 0,774
1 FRANGIOLI / TRACOGNA 1:33.224 1,498
7 RUDOLF / RUGGIERO 1:33.284 1,558
3 TARLON / RAMA 1:33.320 1,594
8 GONZALEZ / COLABELLO 1:34.667 2,941
10 BANDERA / TONLORENZI 1:35.162 3,436
10º 12 DIEGUEZ,O / VIVIAN 1:45.448 13,722

 

 

1RA FINAL - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
4 ASPROMONTE - CRUSSITA 14 21:38.965  
14 DIEGUEZ,R / GONZALEZ 14 21:47.439 8,474
6 FRANCHINI / COSTANTE 14 21:50.749 11,784
5 GIROTTI / AZAR 14 21:52.028 13,063
1 FRANGIOLI / TRACOGNA 14 21:52.563 13,598
10 BANDERA / TONLORENZI 14 22:37.591 58,626
7 RUDOLF / RUGGIERO 4 6:15.745 a 10 vts.
NL 3 TARLON / RAMA - - -

 

 

2DA FINAL - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo
4 ASPROMONTE - CRUSSITA 14 21:39.122
5 GIROTTI / AZAR 14 21:55.364
7 RUDOLF / RUGGIERO 14 21:55.490
6 FRANCHINI / COSTANTE 14 22:11.176
1 FRANGIOLI / TRACOGNA 14 22:14.894
10 BANDERA / TONLORENZI 14 22:21.251
NL 3 TARLON / RAMA - -
EX 14 DIEGUEZ,R / GONZALEZ 14 21:37.417
Auto 14 excluido por técnica

 

 



 


 

CLASIFICACIÓN - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Tiempo Diferencia
212 PERDIGUERO / BALDINELLI 1:38.378
205 DOPAZO, P/ DI PALMA, M 1:38.497 0,119
230 GARCIA, A / CHOURY 1:38.886 0,508
210 GARCIA,L / PAULIDES 1:38.969 0,591
206 CARRION / EBARLIN 1:39.847 1,469
246 FERNANDEZ / BORGES 1:41.263 2,885
221 GARABELLO / BATTINI 1:41.432 3,054
270 FRAGA / FRANKE 1:41.613 3,235
214 DOPAZO,A / CAMPS 1:41.812 3,434
10º 219 VALENTE / YOBERNO 1:42.396 4,018
11º 227 GARCIA, L / VELARDES 1:45.697 7,319

 

 

1RA FINAL - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
212 PERDIGUERO / BALDINELLI 14 23:17.327  
205 DOPAZO, P/ DI PALMA, M 14 23:21.646 4,319
230 GARCIA, A / CHOURY 14 23:26.978 9,651
210 GARCIA,LUCAS / PAULIDES 14 23:36.846 19,519
214 DOPAZO,A / CAMPS 14 23:47.288 29,961
270 FRAGA / FRANKE 14 23:51.570 34,243
206 CARRION / EBARLIN 14 24:01.026 43,699
227 GARCIA, LEON / VELARDES 14 24:46.088 1:28.761
208 DIEGUEZ, M / WOLANSKI 12 23:55.904 a 2 vts.
10º 219 VALENTE / YOBERNO 9 15:50.811 a 5 vts.
11º 221 GARABELLO / BATTINI 9 18:12.177 a 5 vts.
12º 246 FERNANDEZ / BORGES 5 9:05.763 a 9 vts.
13º 273 CARBIA / POLLIO 1 1:51.932 a 13 vts.

 

 

2DA FINAL - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
205 DOPAZO, P/ DI PALMA, M 14 23:21.311  
212 PERDIGUERO / BALDINELLI 14 23:21.614 0,303
221 GARABELLO / BATTINI 14 23:44.419 23,108
210 GARCIA,LUCAS / PAULIDES 14 23:45.060 23,749
214 DOPAZO,A / CAMPS 14 24:14.587 53,276
227 GARCIA, LEON / VELARDES 14 24:29.627 1:08.316
219 VALENTE / YOBERNO 14 25:00.829 1:39.518
270 FRAGA / FRANKE 13 26:06.162 a 1 vts.
206 CARRION / EBARLIN 12 20:06.365 a 2 vts.
10º 230 GARCIA, A / CHOURY 11 18:59.868 a 3 vts.
11º 246 FERNANDEZ / BORGES 5 8:51.089 a 9 vts.
12º 208 DIEGUEZ, M / WOLANSKI 3 5:04.635 a 11 vts.
13º 273 CARBIA / POLLIO - - -