::FECHA 3::2018::

 

3ra Fecha - Autódromo Oscar y Juan Gálvez - Bs.As. / Circuito N°8
CLASIFICACIÓN - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Titular Tiempo Diferencia
3 Frangioli Alejandro 1:33.072
111 Banfi Carlos 1:33.353 a 0.281
28 Franchini Rodrigo 1:33.790 a 0.718
36 Gonzalez Gustavo 1:34.020 a 0.948
5 Tarlon Pablo 1:34.584 a 1.512
77 Aspromonte Adrian 1:34.612 a 1.540
24 Rudollf Hugo 1:40.235 a 7.163
10 Asciutto Oscar 2:14.160 a 41.088
101 Palazzo Claudio --:--:--.--- --:--:--.---

 


CLASIFICACIÓN - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Titular Tiempo Diferencia
208 Alvarez Marcelo 1:38.303
203 Monin Cristian 1:39.072 a 0.769
207 Presa Fabian 1:39.315 a 1.012
231 Dieguez Ruben 1:40.628 a 2.325
222 Carrion Jeronimo 1:42.326 a 4.023
298 Borges Fernando 1:42.406 a 4.103
255 Valente Omar 1:44.123 a 5.820
224 Strano Pablo 1:45.273 a 6.970
227 Mosquera Andres 1:46.092 a 7.789
10º 225 Vinciguerra Rolando 1:48.407 a 10.104

 

 

SERIE CLASIFICATORIA - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
3 Frangioli Alejandro 6 9:25.048
28 Franchini Rodrigo 6 9:25.755 a 0.707
101 Palazzo Claudio 6 9:26.299 a 1.251
36 Gonzalez Gustavo 6 9:31.082 a 6.034
77 Aspromonte Adrian 6 9:33.013 a 7.965
5 Tarlon Pablo 6 9:34.326 a 9.278
111 Banfi Carlos 6 9:47.334 a 22.286
24 Rudollf Hugo 6 10:01.005 a 35.957
8 Bandera Nicolas 6 10:48.265 a 1:23.217
10º 10 Asciutto Oscar 3 5:20.642 a 3 vts.

 

 

SERIE CLASIFICATORIA - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
208 Alvarez Marcelo 6 9:54.412
203 Monin Cristian 6 10:01.134 a 6.722
231 Dieguez Ruben 6 10:13.541 a 19.129
298 Borges Fernando 6 10:19.239 a 24.827
207 Presa Fabian 6 10:28.625 a 34.213
224 Strano Pablo 6 10:32.805 a 38.393
227 Mosquera Andres 5 8:56.591 a 1 vts.
255 Valente Omar 2 3:38.266 a 4 vts.
225 Vinciguerra Rolando 1 2:07.390 a 5 vts.
10º 222 Carrion Jeronimo -- -- --

 

 

FINAL - CLASE SÚPER Y CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Titular Clase Vueltas Tiempo Diferencia
101 Palazzo Claudio Súper 14 22:05.575
3 Frangioli Alejandro Súper 14 22:05.687 a 0.112
28 Franchini Rodrigo Súper 14 22:14.812 a 9.237
5 Tarlon Pablo Súper 14 22:17.299 a 11.724
36 Gonzalez Gustavo Súper 14 22:29.905 a 24.330
8 Bandera Nicolas Súper 14 22:37.578 a 32.003
24 Rudollf Hugo Súper 14 23:00.130 a 54.555
203 Monin Cristian Dos 14 23:23.249 a 1:17.674
111 Banfi Carlos Súper 14 23:34.071 a 1:28.496
10º 207 Presa Fabian Dos 14 23:35.153 a 1:29.578
11º 208 Alvarez Marcelo Dos 13 21:32.527 a 1 vts.
12º 222 Carrion Jeronimo Dos 13 22:31.667 a 1 vts.
13º 298 Borges Fernando Dos 13 22:47.401 a 1 vts.
14º 224 Strano Pablo Dos 13 23:15.715 a 1 vts.
15º 225 Vinciguerra Rolando Dos 13 23:51.655 a 1 vts.
16º 231 Dieguez Ruben Dos 8 13:39.335 a 6 vts.
17º 10 Asciutto Oscar Súper 5 9:00.105 a 9 vts.
18º 77 Aspromonte Adrian Súper 4 6:25.468 a 10 vts.
AUTO 36 APERCIBIDO POR MANIOBRA RIESGOSA