::FECHA 11::2017::

 

11ra Fecha - Autódromo Oscar y Juan Gálvez - Bs.As. / Circuito N°7
CLASIFICACIÓN - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Titular Tiempo Diferencia
10 COSTANTE MAURICIO 1:00.024  
1 PALAZZO CLAUDIO 1:00.438 a 0.414
4 ROMANELLI EDUARDO 1:00.808 a 0.784
8 FRANGIOLI ALEJANDRO 1:01.337 a 1.313
6 TARLON PABLO 1:01.457 a 1.433
5 ASCIUTTO OSCAR 1:01.650 a 1.626
18 LEPIANE HERNAN 1:01.974 a 1.950
32 DIEGUEZ OSVALDO 1:01.983 a 1.959
3 BANDERA NICOLAS 1:02.062 a 2.038
10º 2 VINCIGUERRA ROLANDO 1:03.242 a 3.218
11º 31 DIEGUEZ RUBEN 1:04.437 a 4.413

 


CLASIFICACIÓN - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Titular Tiempo Diferencia
246 GARCIA LUCAS 1:05.615
203 MONIN CRISTIAN 1:05.716 a 0.101
241 PRESA FABIAN 1:05.923 a 0.308
204 FRAGA CRISTIAN 1:06.140 a 0.525
223 PERDIGUERO EDUARDO 1:06.224 a 0.609
222 CARRION JERONIMO 1:06.893 a 1.278
273 CARBIA CHRISTIAN 1:09.330 a 3.715
255 VALENTE OMAR 1:10.396 a 4.781
229 SECOLARE GUILLERMO 1:11.402 a 5.787
10º 225 MOSQUERA ANDRES 1:12.470 a 6.855

 

 

 

SERIE CLASIFICATORIA - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Vueltas Tiempo / Dif.
10 COSTANTE MAURICIO 8 10:53.908
1 PALAZZO CLAUDIO 8 a 13.532
8 FRANGIOLI ALEJANDRO 8 a 13.572
6 PABLO TARLON 8 a 23.148
4 ROMANELLI EDUARDO 8 a 29.661
18 LEPIANE HERNAN 8 a 1:03.146
32 DIEGUEZ OSVALDO 8 a 55.965
5 ASCIUTTO OSCAR 7 a 1 vts.
2 VINCIGUERRA ROLANDO 7 a 1 vts.
NO CLASIFICADOS
10º 3 BANDERA NICOLAS 2 a 6 vts.
11º 31 DIEGUEZ RUBEN    
Auto 32 + 1 puesto de recargo por m.p en perjuicio del auto n°8.

 

 

 

SERIE CLASIFICATORIA - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Vueltas Tiempo / Dif.
204 FRAGA CRISTIAN 8 10:26.502
246 GARCIA LUCAS 8 a 0.562
223 PERDIGUERO EDUARDO 8 a 1.686
222 CARRION JERONIMO 8 a 16.074
203 MONIN CRISTIAN 8 a 36.427
255 VALENTE OMAR 8 a 36.577
273 CARBIA CHRISTIAN 8 a 37.007
229 SECOLARE GUILLERMO 8 a 1:10.153
225 MOSQUERA ANDRES 7 a 1 vts.
10º 241 PRESA FABIAN 6 a 2 vts.

 

 

 

FINAL - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Vueltas Tiempo / Dif.
10 COSTANTE MAURICIO 15 15:27.244
6 PABLO TARLON 15 a 2.589
8 FRANGIOLI ALEJANDRO 15 a 7.465
32 DIEGUEZ OSVALDO 15 a 18.177
3 BANDERA NICOLAS 15 a 28.336
5 ASCIUTTO OSCAR 15 a 47.402
18 LEPIANE HERNAN 15 a 53.832
2 VINCIGUERRA ROLANDO 14 a 1 vts.
4 ROMANELLI EDUARDO 14 a 1 vts.
10º 1 PALAZZO CLAUDIO 12 a 3 vts.
NO CLASIFICADOS
11º 31 DIEGUEZ RUBEN    
Auto 18 + 5 seg. de recargo por m.p en perjuicio del auto n°4.

 

 

 

FINAL - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Vueltas Tiempo
246 GARCIA LUCAS 15 19:07.424
204 FRAGA CRISTIAN 15 19:13.583
222 CARRION JERONIMO 15 19:18.844
273 CARBIA CHRISTIAN 15 19:24.714
229 SECOLARE GUILLERMO 15 19:34.096
225 MOSQUERA ANDRES 15 19:35.174
223 PERDIGUERO EDUARDO 13 17:44.103
NO CLASIFICADOS
255 VALENTE OMAR 8 10:30.578
241 PRESA FABIAN 3 5:24.612
Auto 203 excluido por tecnica
Auto 223 + 15 seg. de recargo por m.p en perjuicio de los autos n°203 Y 246