::FECHA 5::2018::

 

5ta Fecha - Autódromo Oscar y Juan Gálvez - Bs.As. / Circuito N°9
CLASIFICACIÓN - CLASE SÚPER
Pos. Num. Piloto Titular Tiempo Diferencia
101 PALAZZO - PALAZZO 1:31.094
3 FRANGIOLI - CARABAJAL 1:31.172 a 0.078
77 ASPROMONTE - CRUSITTA 1:31.642 a 0.548
36 GONZALEZ- TRACOGNA 1:32.747 a 1.653
68 GIROTTI- AZAR 1:32.869 a 1.775
28 FRANCHINI - COSTANTE 1:33.055 a 1.961
132 PIÑEIRO - NEFA 1:33.575 a 2.481
32 DIEGUEZ - RECABARREN 1:33.648 a 2.554
5 TARLON - SAVINO 1:33.933 a 2.839
10º 8 BANDERA - TONLORENZI 1:34.434 a 3.340
11º 24 RUDOLF - BENAMO 1:35.686 a 4.592

 

 

FINAL - CLASE SÚPER / TITULARES
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
3 FRANGIOLI - CARABAJAL 13 20:06.499  
77 ASPROMONTE - CRUSITTA 13 20:14.746 a 8.247
5 TARLON - SAVINO 13 20:40.831 a 34.332
8 BANDERA - TONLORENZI 13 20:41.648 a 35.149
32 DIEGUEZ - RECABARREN 13 21:09.015 a 1:02.516
24 RUDOLF - BENAMO 13 21:31.698 a 1:25.199
132 PIÑEIRO - NEFA 13 21:44.991 a 1:38.492
101 PALAZZO - PALAZZO 8 12:20.772 a 5 vts.
36 GONZALEZ- TRACOGNA 6 9:39.359 a 7 vts.
10º 28 FRANCHINI - COSTANTE -- -- --
EX 68 GIROTTI- AZAR -- -- --

 

 

-- --
FINAL - CLASE SÚPER / INVITADOS
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
3 FRANGIOLI - CARABAJAL 12 21:53.907    
5 TARLON - SAVINO 12 21:55.624 1.717
101 PALAZZO - PALAZZO 12 21:56.459 2.552
77 ASPROMONTE - CRUSITTA 12 21:56.914 3.007
8 BANDERA - TONLORENZI 12 21:57.422 3.515
24 RUDOLF - BENAMO 12 21:59.917 6.010
36 GONZALEZ- TRACOGNA 12 22:00.625 6.718
32 DIEGUEZ - RECABARREN 12 22:01.499 7.592
132 PIÑEIRO - NEFA 8 12:14.322 a 4 vts.
10º 68 GIROTTI- AZAR 7 11:07.223 a 5 vts.
11º 28 FRANCHINI - COSTANTE -- -- --

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN - CLASE DOS
Pos. Num. Piloto Titular Tiempo Diferencia
207 PRESA - GONZALEZ 1:37.265
231 DIEGUEZ - WALKER 1:37.772 a 0.507
218 DIEGUEZ - DIEGUEZ 1:38.549 a 1.284
271 DOPAZO - DI PALMA 1:38.982 a 1.717
225 VINCIGUERRA - SALERNO 1:40.974 a 3.709
222 CARRION - MAXI JUAN 1:41.073 a 3.808
273 CARBIA - REGUEIRA 1:42.465 a 5.200
283 PAREDES - STEFANUCCI 1:43.119 a 5.854
263 MUZZINI - GALDI 1:46.076 a 8.811
10º 208 ALVAREZ - FRAGA 1:56.483 a 19.218
11º 203 MONIN - CORNEJO 2:24.482 a 47.217
NO CLASIFICADOS
DNF 227 MOSQUERA - MOSQUERA --:--:--.--- --:--:--.---

 

 

-- --
FINAL - CLASE DOS / TITULARES
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
207 PRESA - GONZALEZ 13 23:07.054       
231 DIEGUEZ - WALKER 13 23:07.695 a 0.641
203 MONIN - CORNEJO 13 23:14.834 a 7.780
208 ALVAREZ - FRAGA 13 23:21.185 a 14.131
273 CARBIA - REGUEIRA 13 23:23.029 a 15.975
225 VINCIGUERRA - SALERNO 13 24:26.942 a 1:19.888
227 MOSQUERA - MOSQUERA 13 25:02.928 a 1:55.874
218 DIEGUEZ - DIEGUEZ 12 22:05.198 a 1 vts.
263 MUZZINI - GALDI 9 16:54.996 a 4 vts.
10º 222 CARRION - MAXI JUAN 7 12:13.410 a 6 vts.
11º 271 DOPAZO - DI PALMA 5 8:42.057 a 8 vts.
12º 283 PAREDES - STEFANUCCI 4 6:52.645 a 9 vts.

 

 

FINAL - CLASE DOS / INVITADOS
Pos. Num. Piloto Vts. Tiempo Diferencia
207 PRESA - GONZALEZ 12 19:51.572          
271 DOPAZO - DI PALMA 12 20:18.622 a 27.050
231 DIEGUEZ - WALKER 12 20:45.254 a 53.682
218 DIEGUEZ - DIEGUEZ 12 21:13.172 a 1:21.600
273 CARBIA - REGUEIRA 12 21:14.747 a 1:23.175
222 CARRION - MAXI JUAN 9 15:15.524 a 3 vts.
208 ALVAREZ - FRAGA 8 13:21.179 a 4 vts.
227 MOSQUERA - MOSQUERA 8 16:08.855 a 4 vts.
203 MONIN - CORNEJO 2 3:48.146 a 10 vts.
10º 225 VINCIGUERRA - SALERNO      -- --
11º 263 MUZZINI - GALDI     
12º 283 PAREDES - STEFANUCCI